Социализация

Собака хаски дружелюбно и нежно относится к своим хозяевам. Эти псы очень общительны. Иногда это играет с ними злую шутку. Они всегда рады общению с людьми, поэтому часто становятся жертвами похитителей, которые продают их через каналы черного рынка. Разумеется, в качестве сторожа и защитника семьи такую собаку использовать не стоит. Ее истинное социальное призвание – семейные развлечения, радость и теплое общение.

Существует мнение о том, что хаски крайне враждебно относятся к другим собакам в доме. Особенно, если они другой породы. Это неправда. Если внимательно изучить их историю, то сразу же становится ясно: хаски – собака стайная и любит компанию. Очень часто хозяева предпочитают заводить не одно животное этой породы, а сразу несколько.

С кошками они также умеют выстраивать добрые отношения. Особенно, если котенок растет на глазах у собаки. В таких случаях хаски могут даже пытаться воспитывать малыша.

У хаски очень необычный тембр голоса и манера звукоизвлечения в целом. Они не гавкают, а издают мягкие звуки, которые порою кажутся мелодичными. Известны случаи, когда они успокаивали с помощью своего голоса отчаянно плачущих маленьких детей.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта