• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Новый Год для самых маленьких

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новый Год для самых маленьких

Мультики для самых маленьких - С новым годом, Малыш!

Что такое Новый год для малышей? Это веселый и в то же время сложный праздник.



Ведь это самая большая радость после дня рождения. Как же провести Новый год для малышей интересно?

Папам и мамам нужно проявить немного смекалки и приложить некоторые усилия для сказочного и запоминающегося мероприятия.

План предновогодних подготовок вместе с ребенком

Готовиться к празднику лучше заранее. Но с малышами нужно подумать, стоит ли делать это излишне рано. У детей понимание времени очень своеобразное. Если вы скажете, что Новый год будет через 10 дней, то уже через полчаса ребенок может опять подойти с вопросом: «Новый год уже наступил?» Если ребенок 4 лет, то можно начать приготовления пораньше, если же 2-3 годика, то лучше за 2-3 дня.


НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Интересный предпраздничный поздравительный календарь придумали европейцы. Можете сшить такой же своим детям. Он может быть в виде совушки или любой другой зверушки. Выглядит как большой кусок ткани, обшитый тесьмой (на верхней части мордочка). На этот кусок ткани пришиваются кармашки.

На каждом кармашке пишется число. Можно сделать таких кармашков на весь декабрь или последние 10 предпраздничных дней (как пожелаете). Так ребенку будет легче ждать праздника. Каждое утро он будет доставать из кармашка маленький подарочек.

Главное в празднике — это атмосфера. Она создается нарядно украшенным домом, квартирой или комнатой.

Подумайте, как можно привлечь в это ребенка. Если есть время и желание, то можно сделать самим (вместе с малышом) бумажную гирлянду, вырезать снежинки, сшить сапожки для подарков, сделать плакаты и открытки из цветной бумаги. Этими декорациями украсьте комнату, добавив мишуру, шарики и т.д.

Если же свободного времени не очень много, можно запастись в магазинах готовыми наклейками на окна с интересной детской новогодней тематикой и доверить малышу, под вашим бдительным присмотром, приклеить все это на окошко. Такие наклейки можно использовать несколько лет, и они не портят стекло.

Познавательно читать днем и перед сном сказки про Новый год, рассказывать истории, учить стихи или просто декламировать их малышу.

Можно вместе с ребенком испечь имбирные пряники или печенье. Купите или сделайте сами из картона новогодние формочки. Детям очень нравится стряпать, если вы доверите им раскатку теста персональной маленькой скалочкой, они будут очень счастливы. Вся взрослая работа приводит их в восторг. И потом так здорово показывать или дарить гостям вкусные ароматные пряники собственного производства.

Можно сделать всем любимым игрушкам колпачки Деда Мороза из цветного картона и посадить их в ряд. Рассказать зверушкам и куклам, что скоро будет праздник, придут гости и будет очень весело.

Подготовьте мешок цветного или белого серпантина. Для этого нужен степлер и бумага. Продаются специальные степлеры, дырочки от которых имеют разную интересную форму. Но можно обойтись и обычным.

Самое важное приготовление — написать с ребенком письмо Деду Морозу. Можно купить готовую открытку с конвертом или просто взять лист белой бумаги и попросить малыша нарисовать там желаемое. Обязательно помогите, пусть рисунок будет красивым, красочным. Весело будет запечатать письмо в конверт и сходить к почтовому ящику.

Ставить или не ставить дома елочку зависит от папы и мамы малыша. Если карапуз еще мал и стремительно ползает или бегает по квартире и тянет все в рот — елочка может представлять опасность. Если родители готовы быть постоянно начеку и хотят елочку на праздник, то лучше тогда купить небольшое дерево и украсить его небьющимися игрушками.

Отличный вариант для этого возраста — маленькая искусственная елочка, установленная повыше от ребенка или же ветки в вазе на той же безопасной высоте.

Сценарий праздника на утро, день

У части ребятишек (ваших друзей) уже прошел новогодний утренник для самых маленьких в садике, а у некоторых такое мероприятие пока проходит дома. И они еще больше ждут этот праздник, и в силах взрослых создать незабываемые впечатления у ребенка от этого дня.

Завтрак может нести тематику Нового года. Испеките блины и посыпьте их «снегом» (сахарной пудрой) или приготовьте яичницу или омлет и положите под тарелку большую снежинку. Главное, чтобы было красиво и празднично. Дети «впитывают» и любят потом такие семейные традиции.

После завтрака бегите всей семьей (!) на улицу, кататься с горки. Созвонитесь с другими семьями с малышами, с которыми дружите. Украсьте санки, снегокаты, тюбинги мишурой. Взрослые могут надеть носы Деда Мороза и колпачки (если есть).

Не бойтесь казаться смешными. Это единственный праздник в году, когда все люди становятся детьми, добрыми, веселыми и верящими в чудо.

Устройте безопасные подвижные игры на улице. Например:

догонялки (кто-то из родителей убегает, а ребятишки догоняют); самый веселый танец (взрослые поют, дети танцуют, победит, конечно, дружба); кто дальше всех скатится с горки на ледянке и т.д.

Для интереса можно купить какие-то маленькие сувениры (одинаковые) или сладости (если у детей нет аллергии). А затем с песнями про елочку катиться на саночках в сторону дома — спать (тихий час).

Подготовка к вечернему мероприятию

Во время сончаса можно подготовить все для дальнейшего представления.

Разложить секретики по всей квартире и написать записочки, где они спрятаны. Конечно, записочку будут читать родители. Но ее не так просто будет получить: нужно будет спеть, станцевать или рассказать стишок. Приготовить карнавальные костюмы для детишек или попросить, чтобы друзья принесли свои. По этим костюмам можно написать легкий короткий сценарий. Как зверята или принцессы попали в сказочный лес и им нужно найти волшебный камень, а на их пути встречаются разные препятствия, которые нужно преодолеть (проползти под стульчиком, перелезть через горку, залезть по шведской стенке и посмотреть с высоты, где же камушек. Когда камень найдется — пусть все детишки получат по маленькому сувениру за усердие). Оформить, если это еще не сделано, главный подарок (его положить уже поздно вечером, чтобы ребенок обнаружил его утром под елочкой). Приготовить праздничный ужин. Да, маме придется нелегко, ведь нужно составить и детское, и взрослое меню. У детей должен быть полноценный ужин, а не только сладости и фрукты. Но можно и обычное блюдо сделать веселым. Например, фрикадельки можно украсить «ротиком», «глазками». Сок налить в красивые стаканы, на трубочки прикрепить мишуру. Дети будут рады веселым макаронам (сейчас очень много продается детских макарошек). Фрукты лучше очистить и порезать кусочками, можно постараться красиво оформить, сделать смешные «мордашки». Лучше приготовить два стола. Один для взрослых, другой — для детей. Так будет безопаснее для посуды и детских животиков (чтобы не пробовали взрослых салатов и закусок). Подготовить диск с детскими песенками из мультиков (например, дискотека «Маша и медведь»). Весело танцевать под мерцающие огоньки. Зажгите елочку или просто повесьте гирлянду в детской (но повыше и не дешевого опасного производства). На дверь можно повесить плакат «Новый год для самых маленьких, зажигательная вечеринка».

Новый год для малышей, веселый вечер

Хозяевам квартиры можно встречать гостей в каких-нибудь карнавальных костюмах и загадывать легкие зимние загадки для веселья и «задела» новогоднего вечера.

Затем ребятам можно поиграть немного в детской, пока взрослые помогают с сервировкой стола и приготовлениями к общему мероприятию.

Сначала нужно детишек посадить за стол, чтобы они покушали, а потом уже бегали и играли. «Малоешек» можно мотивировать красивым маленьким подарком. Сказать: «Кто хорошо покушает — получит светящуюся снежинку» (или еще что-нибудь небольшое).

После того как дети поели, можно начинать конкурсы. Первым проведите конкурс по нахождению секретов. Дети активно побегают в поисках подарков и, получив их, станут еще веселее. Затем можно им дать передохнуть какое-то время и поиграть в полученные игрушки.

После этого проведите дискотеку с определением лучшего танцора. Можно подключить и взрослых. Ребенку помогает выиграть команда. Вручите памятный сюрприз.

Обязательно все вместе поводите хоровод вокруг елки. Если ее нет — просто спойте песню «В лесу родилась елочка», взявшись за руки.

Проведите конкурс рисунков. Дайте детям бумагу, карандаши. Пусть нарисуют каляки-маляки про Новый год.

Не забудьте в конце вечера про сценарий с карнавальными костюмами. Это будет веселым завершением праздника.

После него можно еще немного поиграть, потанцевать и расходиться по домам.

Это примерная программа возможного детского праздника.

Проявите свою фантазию, почувствуйте, что будет интересно вашим детям, и вы сами получите удовольствие от вида их счастливых улыбок и благодарных веселых глаз.

Устроить Новый год для самых маленьких членов семьи так просто и, главное, очень приятно!

rss