• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Новогодние поделки из газетных трубочек

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новогодние поделки из газетных трубочек

Плетение из газетных трубочек

Как сделать новогодние поделки из газетных трубочек? Такой вопрос актуален накануне Нового года, когда ногие задумываются о том, где найти подарки друзьям и близким. Мы бегаем по магазинам в поисках чего-то особенного и недорогого, поскольку тратить слишком много денег не хочется.



Покупая различные безделушки, которыми забиты полки магазинов, мы выпускаем из виду, что подарок можно сделать самому. Для этого могут быть использованы различные доступные материалы, в том числе газеты.

Общая информация

Бумага — это универсальный материал, который можно использовать для создания художественных произведений. Из бумаги издавна создавали игрушки, поделки и элементы декора помещений. Например, в Китае популярным искусством является оригами — мастерство складывать бумагу, создавая замысловатые фигурки.


Шедевры рукоделия Красивые поделки из газетных трубочек

Чтобы постичь это искусство в совершенстве, необходимо постоянно развиваться, изучать разные стили оригами. Казалось бы, что может дать нам это умение?

Ведь наша жизнь настолько динамична, что порою нет времени посмотреть на часы, не говоря уже о постижении тонкостей восточной культуры. А а самом деле очень многое, например, мы сможем научиться изготавливать различные поделки своими руками, которые потом будет приятно дарить друзьям.


Плетение из газет - чашка с блюдцем! Подробный МК!

Рассмотрим несколько способов изготовления новогодних поделок из газетных листов. Пусть это не оригами, но тоже будет выглядеть красиво.

Ёлка из газетных трубочек

Это прекрасный способ украсить офис или дом.

Чтобы сделать такую елку, не нужно много исходных материалов, достаточно иметь клей, карандаш, газету и жесткий стержень, на который устанавливать готовые детали конструкции. Можно использовать пластиковую или стальную спицу для вязания.

Порядок изготовления:

Разрезаем газетные листы по линии cгиба, далее, следуя от угла, скручиваем их в длинную и плотную трубку. Их количество будет зависеть от высоты готового изделия, а также сложности плетения. Как правило, используется не более 6 деталей, тогда плетение будет идти быстро и без риска испортить поделку. Начинаем соединять трубки между собой по технологии косого плетения. Сначала они плотно фиксируются, образуя верхнюю часть конструкции, затем скручиваются между собой по кругу. Первые кольца будут маленькими, но чем дальше, тем больше станет их радиус. Если необходимо изготовить высокую елку, то бумажные трубочки можно приклеивать к готовому каркасу. В итоге должен получиться бумажный конус. Когда основная часть конструкции готова, перемычки в нижней части следует приклеить, загнув внутрь. Также клеем можно обработать стыки, для устойчивости. Завершающий этап — покраска елочного каркаса зеленой акриловой краской.

Чтобы сделать елку устойчивой, в середину вставляется спица. Теперь можно приступать к размещению гирлянд, игрушек и новогодней звезды. Ее, кстати, тоже можно сделать из газетных трубок.

Как сделать новогоднюю звезду

Этот процесс не требует особых навыков. Достаточно запастись газетой. Такое задание будет под силу и детям, особенно, если в традициях вашей семьи совместные посиделки в канун праздников.

Изготовление поделок из бумаги способно увлечь собой всех, независимо от возраста.

Этапы изготовления:

Разрезать газету на 2 части, каждый из них скрутить в тонкую трубочку. Согнуть их пополам, а нижние концы завернуть к середине. В результате получится треугольник. Такое же действие проделываем и с остальными частями газеты. Первые 2 треугольника соединить между собой, вставив один из них внутрь другого, образуя шестиконечную звезду. При необходимости стыковые точки склеиваем. Ровную трубку закрепить на одном из внутренних углов звезды. Делать это следует так, чтобы внешние лучи были свободными. Затем направить ее к дальнему углу, загнуть внутрь. Трубка должна огибать центральную часть поделки, перекрывая все углы. Свободные концы приклеить. Для окрашивания можно использовать акриловую краску, а чтобы звездочка имела более праздничный вид, ее можно покрыть блестками.

Этими новогодними поделками можно украсить любое помещение.

rss