• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Семейные традиции | Подарки своими руками - Part 2

Опубликовано: 03.12.2018

видео Семейные традиции | Подарки своими руками - Part 2

Теплые семейные традиции [Любящие мамы]

Подарок на день рождения бабушке или дедушке должен быть трогательным, индивидуальным, душевным . Такая картина, составленная из отпечатков ладоней всей семьи, будет гордостью и радостью для старшего поколения. Кроме того, это просто хорошая идея для семейной фотографии .



Сделайте отпечатки ладоней всей семьи один друг за другом. Начните с самых старших – с отпечатков дедушек и бабушек. Потом идут мамы и папы, а уже в самом верху ладошки деток. Каждый отпечаток подпишите.

Если хотите, чтобы картина получилась стильной, тогда лучше выбрать черный фон и на нем белые отпечатки. И паспорту сделать белым, а рамочку черной – как на картинке.


Наши дети НАСЛЕДНИКИ или НАХЛЕБНИКИ? Правильное воспитание. Семейные традиции славян. В .Сундаков

А если картина будет висеть в детской, то можно и разноцветные оттиски сделать. Еще много идей картин из ладоней ниже Читать полностью


Психолог: зачем нужны семейные традиции?

Заведите себе новую семейную традицию – пусть у Вас будет семейная баночка счастья . В течение года записывайте все хорошие, радостные и трогательные моменты, которые произошли в Вашей семье.  Каждому событию своя отдельная бумажечка. Пусть записки будут разного цвета. Это так жизнерадостно!

Сворачивайте записочки гармошкой, в рулончики с бантиком или даже в форме звездочек.

Пусть это будет выглядеть красиво.

Баночку лучше взять прозрачную. На нее наклеить этикетку с названием или с текущим годом или  декорировать атласными ленточками и искусственными цветочками. Если у Вас есть дети, то они с радостью подхватят эту идеи и помогут Вам в оформлении.

Записочки будут постепенно накапливаться. К новому году баночка должна быть уже полной. Если хотите, можете добавлять в нее свои красивые мини-фотографии, тогда воспоминания станут еще ярче.

Главная цель такой баночки счастья – открыть ее перед новым годом, чтобы вспомнить все яркие, приятные эмоции, понять, что год был очень интересным, насыщенным и за год много чего хорошего произошло.

  Если у Вас есть ребенок, заведите семейную традицию - ежегодное интервью с ребенком . На его день рождения устройте мини фотосессию и позадавайте несложные детские вопросы. После нескольких лет будет интересно сравнивать ответы.

   Примерные вопросы: какая твоя любимая игрушка, любимый фрукт, цвет, мультик, сказка, лучший друг, с какой игрушкой ты спишь, любимый праздник, куда большего всего любишь ходить гулять, что хочешь получить в подарок на день рождения, кем хочешь стать, когда вырастешь.

Самому ребенку когда он подрастет будет интересно пересматривать эти ежегодные записи. Кроме того, когда настанет день свадьбу Вы можете преподнести его избраннице или избраннику уникальный подарок - альбом с детскими секретами , о том как его сделать я писала раньше.

Вы не знаете что подарить детям на свадьбу ? Кроме денег )) подарите душевный подарок - альбом о невесте или женихе. Если же дети у вас еще маленькие - прочитайте до конца )

Лучше чтобы этот альбом вы вели с детства, но можно просто посидеть, повспоминать интересные истории, связанные в Вашим ребенком, записать смешные ситуации, его предпочтения, забавные факты и тд. Можно добавить его детские фото и рисунки. Обзвоните родственников, они наверняка раскажут что-то интересное, что врезалось им в память. Красиво оформите листы. Если уже не знаете чтобы еще написать, добавьте в альбом историю рода, значение фамилии, некоторые выдерждки из гороскопа. Подойдите креативно к процессу.

А на свадьбе преподнесите этот альбом с напутствием, что теперь между ними нет секретов и что альбом поможет лучше узнать жениху / невесте свою вторую половинку.

А если дети у вас еще маленькие , то это повод начать новую семейную традицию и начинать создавать альбом уже сейчас. Чем больше традиций - тем счастливее и крепче семья.

rss