• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Как украсить комнату к дню рождения ребенка своими руками: лучшие идеи для украшения зоны отдыха из гирлянд и шаров или бумаги

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как украсить комнату к дню рождения ребенка своими руками: лучшие идеи для украшения зоны отдыха из гирлянд и шаров или бумаги

Как украсить беседку

Праздник, устроенный в день его рождения, ребенок будет помнить в течение длительного времени – ровно год, до следующего торжества. Родители продумывают мелкие детали и украшения заранее.


День Рождения 1 год. 1 годик ребенку, ФОТОЗОНА своими руками!

Не исключением являются и особенности оформления комнаты, в которой будет проводиться застолье. Как украсить комнату ко дню рождению ребенка своими руками, будет подробно рассмотрено далее.

...

Рекомендации по оформлению

Дети настолько непоседливы и шкодливы, что оформление помещения для проведения праздника не может обойтись без соблюдения правил безопасности и просто рекомендаций. К основам украшения относят такие факторы:


Как просто сделать ОБЪЕМНУЮ снежинку из бумаги / Новогодние поделки СВОИМИ РУКАМИ

Оформление дня рождения 1 года жизни ребенка лучше сделать скромным, с применением простых элементов. Изобилие красок и предметов может напугать ребенка. В декоре должны отсутствовать мелкие детали – дети могут пораниться, а особенно маленькие проглотить опасные для здоровья и жизни предметы. Не стоит использовать воздушные шарики, если малыш может испугаться звука лопнувшего элемента декора. Дети постарше ждут праздника с задействованием их любимых героев сказок, мультфильмов или фильмов, поэтому интересно выглядят торжества в определенной тематике. К примеру, тематика «Человека-паука» требует от родителей изготовления паутин и фигуры самого героя в качестве украшения. Если один из элементов декора – это фотографии, к их выбору надо подойти основательно. Для детей-малышей выбирают только те, которые им уже знакомы и полюбились. Дети старшего и подросткового возраста более серьезно относятся к тому, как они выглядят на фото. Поэтому их родители должны использовать только те снимки, которые нравятся детям. Если есть риск допустить ошибку, от этой затеи лучше отказаться.

Обратите внимание! Все дети любят сюрпризы – им приятно проснуться в уже празднично оформленной квартире. Для этого родителям нет нужды всю процедуру украшения проделывать ночью. Достаточно просто внести охапку цветов или гелиевых шаров. Если именинник – мальчик-подросток, ему можно подарить подарок в красивой упаковке, а украшением заняться уже вместе с ним в день проведения торжества.

Украшение воздушными шарами

Украшения на день рождение комнаты шарами – классика, без которой невозможно обойтись даже при воплощении более сложной тематики. Шарики подразделяются на два вида – заполненные гелием или надутые самостоятельно воздухом. Первые находятся под потолком, вторые мирно располагаются на полу. Для детей подойдут оба вида – особенно это касается малышей до 3–4 лет. Если же именинник старше, ему лучше преподнести один из возможных сюрпризов:

В гелиевые шары заблаговременно до надувания помещаются конфетти. Подобные шары лопаются родителями поутру под музыку после пробуждения именинника. В шары можно поместить небольшие сувениры, от которых ребенок будет в восторге. Девочкам подойдут украшения, а мальчикам – небольшие машинки или солдатики из набора. В этом случае шары должны быть светлых оттенков, а лучше и вовсе прозрачные. Основное правило – они не должны быть гелиевыми. Девочке-имениннице приятно получить букет из шаров-цветов.

Если нет времени и возможности осуществить представленные выше советы, можно воспользоваться готовым набором украшений в соответствующей тематике. Можно приобрести просто расписные шары с поздравлениями или же специальные наборы-фрукты, из которых делают гирлянды, – эти украшения на праздник надувают самостоятельно воздухом и подвешивают на нити.

Оригинальная конструкция шар-сюрприз

Вышеописанные шары с гирляндами или сувенирами тоже можно отнести к группе шаров-сюрпризов, но особенно находчивые и предприимчивые родители пошли еще дальше. В сувенирном магазине можно приобрести огромный прозрачный шарик – от 50 см до 2,5 м в диаметре, предназначенный для «упаковывания» подарка.

Для размещения в нем предмета используют специальный аппарат, поэтому изготовить его самостоятельно сложно. Подвешивают его в середину комнаты, где проводится торжество. Лопают его в завершение вечера.

В него можно поместить:

подарок для именинника; небольшие резиновые мячи; много надутых воздухом стандартных шариков; конфетти; предметы для игры и конкурсов; конфеты и прочие радости для детей.

По команде распорядителя торжества именинник лопает шарик, когда все гости находятся под ним – танцуют или участвуют в конкурсе. Лучше, если уничтожение шара произойдет внезапно.

Фигуры и украшения

Простые фигуры из шаров можно сделать самостоятельно, а вот сложные конструкции придется заказывать. Фигуры из шаров на день рождения ребенка не должны быть массивными и универсальными – не стоит сооружать арку из шаров с цветами с сочетанием белых и розовых или голубых оттенков. Детский праздник приветствует воплощение мультипликационных героев, животных или цветочной поляны, которая позже будет использоваться в качестве фотозоны.

Самостоятельно можно воплотить героев из мультфильма «Смешарики», пчелок, снеговиков, гусениц и прочих персонажей, которых можно поставить на пол. Если же места для размещения фигур на полу нет, значит, их размещают на стенах или потолке.

На стене отлично смотрится изготовленные самостоятельно цифры для украшений (год рождения), а на потолке – гусеница или змейка.  Шарики предварительно полностью расставляют по длине комнаты или того места, над которым она будет висеть.

Зачастую ее делают по длине гардины, к которой в дальнейшем и привязывают готовое изделие.

Совет: Рекомендуется использовать для надувания шаров гелий – они легко возносятся к потолку и сохраняют форму готовой фигуры.

Бумажные украшения

При обдумывании, как украсить квартиру на день рождения ребенка, шары и бумага приходят в голову в первую очередь. Если же подготовка к торжеству начинается заранее, у родителей есть время на изготовление более сложных конструкций, нежели обычные гирлянды. Своими руками легко сделать следующие композиции:

«короны» украшения для спинок стульев; фотозону – панно с наклеенными в хаотичном порядке разноцветные веерами, цветами или вертушками (рекомендуется использовать что-то одно); цифру в технике квиллинг – возраст именинника; помпоны; гирлянды; коллаж с надписью: «С днем рождения!».

Наиболее популярные украшения из вышеуказанного аккордеоны, помпоны и кисточки. Самые простые в изготовлении – кисточки. Для их самостоятельного воплощения необходимо проделать следующие действия:

Взять листок цветной двусторонней бумаги, сложить его пополам и разрезать вдоль. Полученный вытянутый прямоугольник складывают пополам. Со стороны свободных краев следует разрезать лист на 3–4 части – создать имитацию мишуры. Место сгиба останется верхушкой кисточки. Для ее формирования у края окончания среза кисточку затягивают нитью или полоской цветной бумаги. Кисточка готова.

Украшения помпоны изготавливают в схожей последовательности, за исключением той особенности, что для заготовки складывают несколько листков вместе. Края заготовки закругляют, отрезав ножницами лишнюю часть. Расправляют заготовку по отдельности – каждый лист, создавая необходимую фигуру для оформления комнаты. Из полученных заготовок предпочитают делать гирлянды или подвешивать их в одиночном порядке к потолку. Для фотозоны можно сделать целую занавеску.

Гирлянды

Идеи для детского дня рождения не могут обойти стороной известные и популярные гирлянды. Их можно делать из бумаги, пластмассовых предметов, ткани и специальных заготовок, изображающих определенные формы или же целые фигурки – пчелки, цветочки и даже машинки. Простое изготовление гирлянд – это нанизывание или приклеивание на нити ярких заготовок, которые предварительно сделаны по шаблону. Можно ограничиться фигурами – кругом, треугольником, квадратом, ромбом.

Для детского праздника лучше использовать бумагу – украшения из бумаги создают необходимую для торжества яркость и радость. К тому же такие гирлянды невесомы, а значит, не травмируют ребенка в случае падения при обрыве.

Гирлянда на день рождения своими руками изготавливается следующим образом:

Взять двустороннюю цветную бумагу и нарезать одинаковые полоски разных цветов – 1х10 см. Взять нить потолще и приклеить в хаотичном порядке полоски посередине. Полученная гирлянда похожа на привычную мишуру, но будет в разы ярче. Гирлянду подвешивают над потолком, но так, чтобы гости ее заметили и при этом не порвали.

В представленной технике легко изготавливаются различные вариации украшений – рекомендуется воспользоваться вырезанием кругов, звезд, для мальчиков подойдут небольшие шаблоны автомобилей. Шаблоны можно распечатать на цветном принтере – к примеру, цветы для девочки или футбольные мячи для мальчиков (мячи разбавляют простыми зелеными квадратиками из цветной бумаги).

Небольшая хитрость : Для не особо креативных родителей существует готовая гирлянда «С днем рождения». Своими руками ее тоже легко сделать – необходимо вырезать буквы одного размера и приклеить к нити.

Тематический декор

День рождения любимого чада – это всегда воплощение мечты. Если девочка мечтает стать принцессой, значит, для нее следует подготовить настоящий бал. Если мальчик видит себя соратником черепашек-ниндзя, значит, в комнате устраивают соответствующую «битву». Сделать это просто, но следует придерживаться определенной последовательности:

Для начала продумывают сценарий праздника, чтобы определиться со списком необходимых элементов декора. Затем решают, что можно разместить на потолке, затем на стенах и на полу. В обязательном порядке продумывают наряд для именинника. Отдельно можно установить тематическую фотозону в определенной тематике – просто приклеить огромный постер с героем на свободную стену. В завершение продумывают стол – если угощения будут обычными, значит, праздничный торт должен быть выполнен в форме героя или с его изображением.

Для примера рассмотрим украшение комнаты для проведения день рождения мальчика в тематике «футбол»:

Под потолком разместить ранее описанные бумажные гирлянды. На стену приклеить постер с любимой футбольной командой. Можно изготовить футбольное поле, на котором в дальнейшем пройдет матч с привлечением детей. Нелишним будет сконструировать из веревок имитацию футбольных ворот, которую потом также можно использовать для игр и конкурсов. На полу разбрасывают футбольные мячи – необязательно футбольные, поскольку они тяжелы для малышей. Можно воспользоваться простыми резиновыми мячами с характерным принтом. Если на стене нет футбольного поля, значит, оно есть на полу – ковер, дорожка. Наряд именинника – футбольная форма с номером любимого игрока. В качестве подарков для именинника идеально подойдут настоящий футбольный мяч, настольные игры и прочая атрибутика. Праздничный стол украшает торт в форме мяча.

Практический совет: Для девочки роль принцессы является основной, поэтому родители должны все организовать в нежно-розовых тонах с элементами сказочного бала. Именинница, разумеется, в роли своей любимой героини в соответствующем платье.

Полезное видео

Идей для проведения дня рождения много. Выбирать следует, исходя из личных предпочтений самого ребенка: цвет, тематика, наряд, украшения, даже конкурсы – все должно соответствовать интересам ребенка. 
rss