• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Игры для малоежек: увлекательная еда

Опубликовано: 03.12.2018

видео Игры для малоежек: увлекательная еда

РЕЦЕПТ: ВКУСНЮЩИЕ КУРИНЫЕ КЛЁЦЫ (РУБЛЕННЫЕ КОТЛЕТКИ). УКРАИНА КИЕВ

Многие родители сталкиваются с проблемой под названием « плохой аппетит у ребенка « . Одни интерпретируют ее как капризы и избалованность и пытаются заставить малыша есть, применяя репрессивные методы. Нужно сказать, что вызвать у ребенка таким образом интерес к еде практически нереально. Другие по несколько часов в день проводят, «выплясывая» вокруг ребенка и предлагая ему на выбор по пять блюд.


Как накормить ребенка, который не ест??? ❢❢❢ Секретные способы накормить ребенка ➟➠ #секретыдлямам

Между тем, как уверяют детские психологи, решение проблемы гораздо проще. Просто процесс принятия пищи нужно сделать для ребенка интересным и увлекательным! Ведь, по сути, он ничем не отличается от всех остальных повседневных действий, в которых принимает участие малыш, а вы, наверное, уже заметили, что он с удовольствием занимается всем, к чему у него есть мотивация. Поэтому предлагаем вам добавить в процесс кормления некоторый элемент игры. И пусть бабушки продолжают твердить поговорку «пока я ем, я глух и нем»: просто они совершенно не разбираются в современных подходах к воспитанию!

Игра первая — «Цветные баночки» (от 9 месяцев)

Наверняка вы замечали, что дети обожают сортировать предметы по разным емкостям, перекладывать их из одной емкости в другую. Воспользуйтесь этим и предложите малышу следующую игру. Приобретите несколько разноцветных тарелочек или баночек (в некоторых детских магазинах продаются такие наборы для кормления детей, либо что-то подобное можно найти в магазине игрушек) и во время приема пищи разложите в каждую из баночек порезанные кусочки фруктов, овощей, сыра и т.д. соответствующего ей цвета (апельсины в оранжевую баночку, яблоки в зеленую, сыр в белую и т.д.). Эта игра не только поможет ребенку «увлечься» едой, но и будет способствовать тому, чтобы он как можно быстрее выучил цвета.

Игра вторая  — «Сооружаем бутерброд» (от 12 месяцев)

Дети очень восприимчивы к внешнему виду любых предметов: им нравится все яркое и необычное, и не нравится все тусклое и унылое (что естественно). Поэтому вместо традиционной тарелки с овощным пюре и куска хлеба попробуйте предложить ему бутерброд из практически тех же ингредиентов, но выглядящий куда более нарядно. Возьмите кусок хлеба, украсьте его кружочками вареной моркови и картофеля, сверху посыпьте тертым яйцом и мелко порезанным укропом. Добавьте последний штрих — «вензеля», нанесенные на бутерброд с помощью неострого томатного соуса (примеры других креативных бутербродов на фото). Если кусок хлеба был слишком велик, то разрежьте бутерброд на половинки или на 4 части и преподнесите крохе!

Игра третья — «Маленький повар» (от 2 лет)

Дети обожают участвовать во всем, что делают взрослые, и часто проявляют куда больший интерес к какой-то вещи, если участвуют в процессе ее «создания».Это касается и еды! Если ваш карапуз уже достаточно взрослый, чтобы адекватно реагировать на кухонную утварь, газовые конфорки и прочие потенциально опасные предметы, можете постепенно вовлекать его в процесс приготовления пищи (сначала хотя бы в формате «принеси маме разделочную доску» или «сходи выброси картофельные очистки»). Сразу увидите, что у ребенка значительно возрастет интерес к блюду, приготовление которого он не только наблюдал, что называется, «от и до», но и принимал в нем участие!

Для начала вместе с малышом вы можете приготовить что-нибудь совсем простенькое — настой из плодов шиповника. Рецепт его элементарен: возьмите 1 ч. ложку измельченных плодов или листьев, заварите 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течение нескольких часов в термосе.  При этом напиток очень полезен:  сок и плоды шиповника содержат много витаминов и минералов, да и ребенок с удовольствием выпьет его, памятуя о том, как помогал вам перебирать ягоды и складывать их в термос.

Также читайте:
rss