• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Samsung разрабатывает оборудование для майнинга Bitcoin

Опубликовано: 03.12.2018

видео Samsung разрабатывает оборудование для майнинга Bitcoin

ИИ от ЦРУ, создатель Etherium убъет майнинг, новые уязвимости в Android | TIE #48

Похоже, Samsung намерен стать последней крупной технологической компанией, вовлеченной в мир bitcoin, блокчейна и цифровых валют, пишет ресурс BTCManager .


Чип для майнинга биткоинов разрабатывает Samsung

Южнокорейское новостное агентство The Bell сообщило, что компания уже приступила к разработке определенных интегральных схем специального назначения (ASIC, application-specific integrated circuit), предназначенных для майнинга криптовалют, таких как bitcoin.

Предполагаемая сделка означает, что Samsung заключит соглашение с неназванным поставщиком оборудования для майнинга из Китая, где с января 2018 года будет разрабатываться необходимое Samsung аппаратное обеспечение. Этот партнер из Китая будет заниматься дистрибуцией чипов после производства.


Mining club Мариничев о новом чипе для майнинга !

Также сообщалось, что Samsung готовится к запуску массового производства этих чипов с января. Это не маленькая пробная программа; компания уже одобрила этот крупномасштабный проект. В сотрудничестве с китайским партнером Samsung отводится роль поставщика производственных мощностей.

На данный момент единственным крупным игроком в сфере производства ASIC для майнинга является Bitmain, удерживающий около 70% рынка, так что Samsung обеспечит индустрии развитие конкуренции. Для покупателей продукции это будет только плюсом.

Некоторым может показаться, что такое решение возникло на ровном месте, однако и раньше ходили слухи о заинтересованности Samsung в выходе на рынок аппаратного обеспечения для блокчейна.

В октябре 2017 года компания продемонстрировала концепт экспериментального устройства для майнинга. В его основе лежит идея повторного использования продуктов: ферма для майнинга была построена из 40 бывших в использовании смартфонов Galaxy S5.

Демонстрация состоялась на конференции разработчиков в США. В конце 2017 года в Samsung также сообщили о заключении сделки с российской компанией под названием Bakai, занимающейся разработкой аппаратного обеспечения для майнинга bitcoin. Samsung будет поставлять ASIC чипы для этой фирмы.

Хотя о многих из этих соглашений пока известно только по слухам, дыма без огня не бывает. Похоже, Samsung изучил спрос на альтернативное присутствующему на рынке оборудование для майнинга и увидел возможность, которой можно воспользоваться. Ажиотаж вокруг криптовалют возник в Южной Корее в середине 2017 года, так что не удивительно, что одна из крупнейших компаний страны заинтересовалась темой.

У Samsung есть опыт в разработке чипов: текущая линейка подобных продуктов в 2017 году обеспечила компании более 70 процентов всей прибыли.

Это удивительное время для сферы разработки оборудования для майнинга, и главные конкуренты на рынке (Bitmain и Canaan Creative) наверняка ответят. Чипы для обеих названных компаний разрабатываются в Тайване на мощностях TSMC.

Для других компаний, присутствующих на этом рынке, производство оборудования для майнинга является шагом в сторону от основной сферы деятельности. Kodak в январе 2018 года анонсировал создание собственного устройства для добычи криптовалют, но теплого приема со стороны экспертов в этой области не наблюдалось.

Samsung разрабатывает оборудование для майнинга Bitcoin

Оценка
rss