• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

10 советов по составлению бюджета на свадьбу

Опубликовано: 03.12.2018

видео 10 советов по составлению бюджета на свадьбу

Я ЗАМУЖЕМ?!

Свадьба – событие, которое требует немалых затрат в независимости от широты мероприятия. Празднуя свадьбу в узком кругу или закатывая пир, придётся потратиться. С детства каждая девочка представляет себя принцессой в белом подвенечном платье. Но желание сэкономить, заставляет новобрачных отказаться от празднования торжества. Многие ссылаются на поездку в свадебное путешествие. А потом сожалеют об этом, причём с годами сожаление растёт, особенно у невесты. Поездка не состоялась. Большинство женихов и невест, пытаясь доставить себе удовольствие, организуют свадьбу. Некоторые отказываются от неё, стараясь сэкономить. Но те и другие допускают ошибки. На свадьбе можно и нужно экономить. Для этого необходимо грамотно составить свадебный бюджет.



 

1. Необходимо распланировать бюджет заранее. Выделив главные моменты определиться от чего можно отказаться, а без чего нельзя обойтись. Например, платье и букет невесты обязательны. Однако платье можно купить не в модном салоне в центре, а в хорошем, но более скромном. Также свадебное платье и костюм могут быть взяты напрокат. А букет для невесты купить искусственный. Это позволит очень хорошо сэкономить. Лимузин необходим, но он может быть не самой последней модели.


Организация свадьбы, планирование бюджета, смотреть всем невестам!

 

2. Заказывая лимузин, ресторан, обращаясь к услугам фотографа или оператора, каждая деталь должна быть обговорена заранее. При заключении договора необходимо узнать, что входит в стоимость, чтобы потом не пришлось доплачивать. У фотографа необходимо узнать, входит ли распечатка фотографий в обговорённую сумму. А если вы пожелаете заказать фотопечать отдельно, то существуют проверенные профессионалы, например — услуга фотопечати в Москве . У тамады – оплачивается ли музыкальное сопровождение отдельно или входит в стоимость его услуг. Обязательно нужно внимательно прочитать договор.


Как составить список гостей на свадьбу или банкет

 

3. Не стоит пытаться произвести впечатление, стараясь вызвать зависть. Или подражать, стремясь сделать свадьбу лучше, чем у кого-то. Особенно если новобрачные не располагают большим количеством денежных средств. Тогда не придётся одалживать.

 

4. Прежде чем заказывать услуги стоит внимательно изучить свадебный рынок, сравнить и проанализировать цены на каждую услугу. Можно найти более приемлемые варианты на тех же условиях. Например, ресторан может быть дешевле, но такого же качества. Тоже касается услуг фотографа, тамады, лимузина.

 

5. Необходимо тщательно проанализировать каждый раздел расходов. Возможно, от чего-то можно отказаться, зная, что в дальнейшем не появиться чувство сожаления. Например, кто-то отказывается от видеo съёмки, чего по мнению авторов статьи делать не стоит никогда. А для кого-то отказ от шикарного автомобиля равносилен преступлению.

 

6. Заказывая услуги необходимо иметь чёткое представление о том, что необходимо. Так как поставщики будут советовать более дорогие вещи. Например, вместо обычных приглашений могут предложить уникальные открытки ручной работы. Не определившись заранее, молодожёны рискуют потратить лишнее. Сразу необходимо выделить для себя пять наиболее значимых вещей на свадебном торжестве. Тогда финансовые вопросы будут решаться легче.

 

7. Важную роль играет количество приглашённых на свадьбу гостей. При попытке сэкономить придётся отказаться от давних родственников и знакомых со школьной скамьи. Нужно определиться, сколько человек можно себе позволить пригласить. Количество гостей разбить на четыре: гости со стороны невесты, гости со стороны жениха, гости, которых хотят видеть родители с двух сторон. Должно получиться не больше приглашённых, чем молодые могут себе позволить. Чтобы знать точно придут гости или нет, вместе с пригласительной открыткой необходимо послать ответную карточку. Если кто-то из гостей ответит, что не сможет прийти, вместо него можно будет пригласить кого-то другого.

 

8. Обдумывая меню в ресторане, можно не бояться, что гости не наедятся. Так как персонал ресторана не предложит маленькое количество еды. Чтобы не переплачивать, заказывая разнообразное меню, необходимо заранее продумать:

— какие блюда, и в каком количестве будут заказаны,

— сколько денег можно потратить на ресторан.

Это позволит исключить некоторые блюда из меню, при необходимости. Например, второе горячее.

 

9. Главное – творческий подход. Выбрав цветы дешевле, но в то же время пригласить флориста, который сможет составить красивую композицию.

 

10. Не стоит взваливать на свои плечи все заботы по подготовки к торжеству. Это не позволит найти более экономичные варианты. Родственники, родители и друзья могут помочь в подготовке к свадьбе. Например, украсить зал или разослать приглашения.

Читайте также материал о том, как подготовиться к свадьбе за 3 месяца -подробный план.

Дата: 09.05.2014

rss