• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Крокет - активная спортивная игра для ребенка: правила и подготовка к игре

Опубликовано: 03.12.2018

Подготовка к веселому состязанию

Сложностей в подготовке к игре нет. Для начала игры «Крокет» необходимо найти площадку с ровным рельефом, при этом это может быть луг, поле и т.д.. От этого, собственно, и зависит успешность игры. Игру нужно вести по правилам, для этого удары можно рассчитать быстро и легко, таким образом, заранее рассчитать свой собственный выигрыш. По правилам игры «Крокет» могут играть от 2 до 8 человек, которые должны разделиться на 2 команды, у каждой из которой должен иметься шар и молоток со специальными идентичными метками.

Начнем игру

Команды должны найти какие-то знаки отличия, чтобы знать, кто из участников, к какой группе относится. Инвентарь:- молоток может иметь абсолютно любую форму. Но для такой игры самыми распространенными можно считать либо молотки цилиндрической формы, либо имеющие прямой или закругленный конец.

Для тех, кто узнает, как играть в игру «Крокет», важно помнить, что на избранном поле или площадке для игры нужно осуществить определенную разметку, основными атрибутами в которой послужат палочки и колышки, которые можно сделать самостоятельно. Но разметку необходимо проводить так, чтобы можно было менять промежутки между отметками. Это позволит менять условия проведения игры.

Возможность изменения расстояний в основном, зависит от того, насколько велико само поле и насколько профессиональны сами участники игры. Чтобы было удобнее отмерять расстояние между различными дугами, обычно используются ручки молотка, которым пользуются игроки.

Чтобы начать играть в «крокет» каждому игроку необходимо поместить один из своих шариков по центру между дугой, что была первой и колышком, а затем наносит удар молотком, стараясь провести его так, чтобы он смог пройти через дугу. Если шар не смог пройти через дугу и остановился в настолько неудобном месте, что мешает сделать ход другим игрокам (то есть их шар не сможет пройти), этот шар необходимо убрать и вернуть на исходную позицию, но только после того, как все остальные шары пройдут под дугой.

Играющие люди не должны ни в коем случае пропускать свою очередь, иначе смысл игры начинает теряться. Игру «Крокет» необходимо начинать по сигналу: сначала идет игрок из партии под номером 1, затем под номером 2. Так они продолжают меняться, пока игра не будет закончена. Правила игры «Крокет» гласят о том, что состязание основывается на том, что все те, кто является участником игры и входит в состав хотя бы одной из партии, должен пройти все дуги, не потеряв ни одного из своих шаров. При условии, что играющий будет следовать установленному порядку, тем самым пытаясь помочь игрокам своей команды, и препятствовать своим соперникам первым закончить игру.

Правильным ударом по шарику будет считаться удар крайним концом молотка, а не боком. Если удар был совершен правильно, то по его окончанию должен быть слышен четкий и громкий звук. В случае если шарик остановился под дугой, и участникам непонятно была ли достигнута цель (прошел он через дугу или нет), в таком случае необходимо воспользоваться ручкой молотка, которую необходимо плотно прижать к задней части дуги. Если она не сдвигает шарик с места на миллиметр, то правила игры «Крокет» гласят о том, что под дугой шар удачно прошел. И тогда тот участник, который явился обладателем данного шарика, то он может и дальше продолжать игру.

Чтобы продолжать игру, необходимо свой шар проводить через все следующие дуги до того момента, пока не будет совершен первый промах. Как только участник игры промахивается, то он оставляет свой отличительный знак на этой дуге и покидает игру. Следующий игрок в порядке очереди начинает игру уже со своим шариком.

По правилам игры «Крокет» те, кто из игроков смог успешно провести свой шарик уже через 1 дугу, то ему достается право ударять по шарику через следующую дугу и ударить так же и чужой шарик. Подобное право называется рокировкой. Однако прежде чем воспользоваться правом рокировки, то игроку необходимо сначала объявить, по какому шару он будет бить, а затем уже совершать удар. Иначе рокировку производить невозможно, впрочем, как и в случае, когда шары соприкасаются. Когда один шар ударяется о другой, то, в таком случае, свой шар необходимо спасать с помощью нажатия носком на шарик и удару по чужому.

Если «чужой» шарик принадлежит игрокам своей команды, то его необходимо проводить через другие дуги, а если шарик принадлежит сопернику, то его нужно откинуть как можно дальше. То есть в игру «Крокете» необходимо играть и беспокоиться не только за себя, но и за всю команду в целом. Чтобы провести шарик через дуги правильно нужно соблюдать определенный порядок. К примеру, как только добираются до второго колышка, то по нему ударяются шариком, в ином случае его приходится гнать обратно через дугу. Как только шарик перевалил через все дуги с успехом, впоследствии вернувшись к первому колу, то по нему ударяют шариком и игра заканчивается.

Та команда, что с успехом провела все свои шарики абсолютно через все дуги и провести удар по первому колу, выигрывает «крокет». По данному образцу можно устроить как масштабную игру, так и компактную, следует лишь заменить большие шары маленькими или же просто взять мячики. К концам каждой из дуг для большей устойчивости можно установить утяжелите. В любом случае, где бы ни происходила игра «Крокет», необходимо соблюдать основные правила и очередность.

Познать мир развлечений еще более подробно можно, посетив страницы сайта:

Вы можете легко найти любую игру или страницу на нашем ресурсе. Для этого вам нужно воспользоваться картой сайта - она очень удобная и понятная.

rss