• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Пункт №6: Научные теории становятся ключом к новым исследованиям

Опубликовано: 03.12.2018

видео Пункт №6: Научные теории становятся ключом к новым исследованиям

Profecías 👅👍 Los años más difíciles para el hombre,DOCUMENTALES NATIONAL GEOGRAPHIC ESPAÑOL

Наука является непрерывной деятельностью. Она не заканчивается последним изданием вашего учебника физики и не закончится, даже если мы узнаем ответы на грандиозные вопросы, например, как наши 20 000 генов взаимодействуют, создавая  человека или что такое темная материя. Пока есть неизведанные и необъяснимые части естественного мира, наука будет продолжать исследовать их.


Ричард Докинз — Бог как иллюзия. Корень всех зол [1/2]

Чаще всего в науке ответ на один вопрос вдохновляет на более глубокие и подробные вопросы для дальнейших исследований. Выдвижение плодотворной теории для объяснения ранее необъяснимых наблюдений часто приводит к новым открытиям. В некотором смысле, чем больше мы узнаем, тем сильнее понимаем, что мы еще многого не знаем. Как только наше знание расширяется, углубляется наше осознание того, что мы еще не понимаем. Например, предположение Джеймса Уотсона и Френсиса Крика о том, что ДНК имеет форму двойной спирали, помогло ответить на животрепещущий вопрос в биологии о химической структуре ДНК. Это помогло ответить на один вопрос, породило новые наблюдения (например, что ДНК копируется через спаривание оснований), подняло много новых вопросов (например, как ДНК хранит информацию?), и способствовало развитию новых областей науки (например, генной инженерии). Как и работа Уотсона и Крика, большинство научных исследований порождает новые наблюдения, вдохновляет на новые вопросы, и приводит к новым открытиям.


Новая Математика! СуперГеометрия дырок. Лекция 4. "И снова БАРАБАННАЯ ДРОБЬ..."

Нильс Бор на основе работ Эрнеста Резерфорда разработал свою модель атома, которую наиболее часто изображают в учебниках: электроны движутся вокруг ядра по орбитам на различных уровнях. Несмотря на новые вопросы, которые он поднял (например, как орбитальные электроны избегают нарушения законов электричества и магнетизма, ведь они не падают по спирали на ядро?). Его модель после дальнейшей модификации дала широкий спектр точных наблюдений и новых открытий: от прогнозирования результатов химических реакций, определения состава далеких звезд, до создания атомной бомбы.

Перейти на главную

Комментарии

Пожалуйста, пишите разумные и содержательные комментарии. Если вы не согласны с вышеизложенной информацией, просьба подкреплять свое несогласие ссылками на авторитетные источники. Бессодержательные комментарии в стиле "Статья бред", "Автор дурак", "Выпей йаду" и т.п. будут безжалостно удаляться.

rss