• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Терпение! 8 ключей к счастливому браку

Опубликовано: 03.12.2018

видео Терпение! 8 ключей к счастливому браку

Терпение. Запредельное совершенство.

Бывают ситуации, в которых легко потерять терпение. Понять, что именно в вашем партнере заставляет вас терять присутствие духа, – лучший способ контролировать себя. Вот несколько советов, которые помогут вам научиться быть терпеливым со своим спутником жизни и построить гармоничные отношения. 



Терпимость к своим близким – черта зрелой личности. Это свойство человека, который учитывает не только свои потребности, но и потребности других людей. Человека, который способен понять того, кого он любит. В теории все выглядит просто, но как поступать в конкретных ситуациях?


Терпение

Вот несколько советов вам в помощь: 

Проанализируйте, что именно выводит вас из себя

Это отправная точка. Потому что, если вас раздражают многие вещи, то на самом деле все сводится к одной-двум основным причинам (которые и вызывают раздражение по менее значимым поводам). 

Например, ваш муж доводит вас до исступления тем, что оставляет за собой беспорядок, не слушает, когда вы что-то ему рассказываете, вечно покупает не то, что нужно и т.п. А ведь причина одна – невнимание к вам и вашим чувствам. Когда вы поймете причину своего гнева, будет легче найти решение и над ним работать. 

Узнайте себя в партнере

Это означает, что если, например, вас бесит беспорядок, то это может быть связано с травмировавшей вас ситуацией в детстве. Может быть, мама сильно злилась, если вы не убирали игрушки. 

Или, возможно, ваш бывший муж постоянно вас контролировал и устраивал скандал каждый раз, когда вы отправлялись за покупками. Имейте в виду, что часто мы переносим наши недостатки и страдания на тех, кто рядом. 

Считайтесь с его чувствами

Пора подумать о том, что чувствует ваш спутник жизни. Чтобы быть терпеливым с партнером, вы должны поставить себя на его место, даже если это трудно. Почему он разбрасывает вещи? Что заставляет его транжирить деньги? Почему он невнимателен к вам?

Понять другого человека – это, возможно, самое сложное в отношениях, но хорошая новость в том, что когда вы раздвигаете границы своего «я» и обращаете внимание на окружающих, ситуация улучшается. 

Смягчите свою реакцию

Вспомним пример с беспорядком и попробуем проявить терпение. Вместо того, чтобы выкрикивать набившее оскомину «Я устала постоянно за тобой убирать!», спокойно предложите: «Хочешь, я помогу тебе убрать в комнате?»

Поменяется ваш настрой, изменится и реакция партнера. Как вы думаете, что даст лучший результат: упреки или предложение поработать в команде?

Говорите открыто

Может быть, все ваши проблемы от того, что вы никогда не говорили с партнером по душам, не высказывали откровенно того, что у вас на сердце и что вас в нем не устраивает. Он ведь не ясновидящий! Вы правда думаете, что если вы будете выражать свой гнев и недовольство, осыпать мужчину упреками и кричать, то чего-то добьетесь? Не лучше ли заставить его задуматься о том, что с вами происходит, что вам не нравится, чтобы он постарался вас понять?

Скажите ему, что вы чувствуете, когда возвращаетесь вечером домой и видите беспорядок. Что вы думаете, когда он покупает не то, о чем вы просили. Что происходит у вас в душе, когда он не внимателен к вам. 

Ваш партнер ведь не специально так себя ведет! Подумайте сами, неужели он настолько плохой человек? Скорее всего, он так погружен в решение ежедневных проблем, что забывает о ваших просьбах и может просто чего-то не заметить. 

Досчитайте до 10

Этот способ помогает в ситуации, когда вы чувствуете, что готовы взорваться и вам нужно как-то успокоиться. Для этого просто начинайте дышать медленно и глубоко, считая про себя до десяти. 

Порой нам не хватает именно такой короткой паузы, чтобы остановиться и взглянуть на ситуацию со стороны. Если вы входите в комнату и видите беспорядок, то вместо того, чтобы кричать и злиться, начните глубоко дышать, досчитайте до 10, а потом говорите с партнером о том, как вы можете (вдвоем) убрать вещи на место. Это позволит избежать не только споров, но и стрессовой ситуации. А стрессы сокращают жизнь! 

Будьте гибче

Китайцы считают, что бамбук сильнее дерева, так как под порывами ветра он гнется, а дерево ломается. Нам тоже следует этому научиться. Речь идет о воспитании в себе толерантности по отношению к окружающим. 

Это совсем не значит, что мы должны на все закрывать глаза. Просто примите тот факт, что вы разные люди, у вас разные привычки и жизненные принципы. Необходимо принимать друг друга. Гибкость – это способность адаптироваться к ситуации и не ждать, что партнер полностью поменяется. 

Не спешите! 

В нашем стремительном мире мы привыкли к экспресс-услугам, но ведь отношения требуют более вдумчивого подхода, чем покупка гамбургера или кофе на вынос. Время, которое мы проводим с любимыми людьми, должно быть качественным, чтобы мы смогли хорошо их изучить, знать, что с ними происходит, слышать их, уделять им внимание. 

 

rss