• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Мои впечатления о Белгороде

Опубликовано: 03.12.2018

видео Мои впечатления о Белгороде

2 года после переезда...мои заметки

Белгород — это город, жители которого проявили стойкий характер, силу духа в деле защиты Отечества. Недаром ему присвоено звание города воинской славы. Вся его атмосфера насыщена духом патриотизма и гордости за подвиг предков. Каждый житель города эмоционально рассказывает о его достопримечательностях и истории .



Самым поразительным для меня в этом городе стала красивейшая природа. В городе  находятся густые хвойные леса,  огромнейшие фонтаны со скульптурами животных, чистый воздух и улицы города, ухоженные парки с многочисленными памятниками, как защитникам Отечества, так  и  историческим личностям города,   доброжелательные и вежливые жители.


Впечатление украинца о Белгороде

Белгород очень уютен для проживания, даже для самого требовательного туриста.  Ценовые характеристики проезда на автобусах, маршрутных такси, а также потребности любого жителя и гостя города вполне удобны и доступны любому карману. Во время моего трех дневного нахождения в этом прекрасном уголке России я посетила: Белгородский Академический драматический театр им. М.С. Щепкина , который славится мастерской игрой актёров, профессиональной и современной постановкой пьес и новейшим оснащением; Белгородский художественный музей, фонды которого насчитывают около 4 000 произведений искусства известнейших авторов, убранство музея поражает красотой и похоже на изумрудное царство; Музей — диораму курской битвы белгородское направление, который приближенно к реальности показывает всю историю битвы и захватывает дух; Храм Архангела Гавриила, который представляет собой сооружение нового типа; Прохоровское поле , на котором происходили военные действия, о чём говорят расположенные по всей территории танки, самолеты, памятники, орудия военных действий, вечный огонь, выложенная около вечного огня георгиевская лента, гигантских размеров. Находясь в таком символическом месте, невольно задумываешься о силе характера, воле к победе тех людей, которые отстаивали свою родину, защищали свою страну. Ведь даже атмосфера, берёзки и сосенки, колыхающиеся от ветра  как будто чтят и отдают дань памяти погибших здесь воинов.

Своей красотой и необычной  для других слаженностью, планомерностью учебного процесса отличается Белгородский государственный университет , который является самым престижным в городе. Он включает следующие сооружения: общежитие для студентов, студенческий молодежный культурный комплекс, ухоженный и уникальный ботанический сад, в котором присутствуют растения, которые были индивидуально заказаны, а также спортивный комплекс в честь Светланы Хоркиной, которая некогда была студенткой этого университета, храм.

Белгород — это город ангелов, так по всей протяженности его сопровождают символичные скульптуры.

rss