• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Ньокки картофельные с грибами

Опубликовано: 03.12.2018

видео Ньокки картофельные с грибами

Картофельные ньокки с грибами

 

Ингредиенты:

картофель – 500 грамм пшеничная мука – 200 грамм куриное яйцо – 1 шт. репчатый лук – 1 шт. свежие грибы (шампиньоны) – 300 грамм растительное масло – 1-2 ст. л. сливочное масло – 30 грамм зелень укропа и твердый сыр – для подачи соль, черный перец – на вкус

Самостоятельно приготовить вареники с картошкой согласится не каждая женщина, очень уж много времени уходит на тесто для них и лепку.



Картофельные ньоки являются прекрасной альтернативой домашним вареникам, при этом нисколько не уступая им по вкусу. И готовить их намного быстрее и проще.

Подготовьте продукты. Картофель необходимо заранее отварить в кожуре и полностью остудить. В кастрюлю налить холодную воду и поставить ее на огонь до закипания. Очищенный от кожицы картофель натереть на достаточно мелкой терке. Добавить к картофельной массе сырое яйцо, соль и муку, после чего старательно вымешать тесто. Делать это удобнее руками. Готовое тесто собрать в шар, а затем разделить на 2-3 части. Каждую из частей теста на присыпанном мукой столе раскатать в тонкую колбаску и острым ножом нарезать дольками. Расплющить полученные кусочки теста с помощью вилки. Кипящую воду подсолить и, забрасывая в нее ньоки небольшими партиями, отварить их до готовности. После всплытия на поверхность ньоки должны провариться еще 3-4 минуты. Если варить их меньше, то они останутся сырыми внутри, если больше – просто развалятся при вынимании из воды. Готовые картофельные ньоки вместе с кусочком сливочного масла переложить в сотейник. Шампиньоны и лук нарезать кубиками и, не забыв о специях, обжарить до готовности на растительном масле. Добавить обжаренные грибы к ньокам, аккуратно перемешать и 2-3 минуты прогреть сотейник с ними на слабом огне. Подавать картофельные ньоки с грибами горячими, обязательно присыпав мелконарубленной зеленью и тертым сыром.


Картофельные Ньокки или Клецки с Грибами! Блюдо из картошки [Семейные рецепты]

На заметку:

Ньокки можно полить грибным соусом. Для этого грибы надо порезать соломкой. Обжарить с добавлением сливок и муки.

Картофельные ньокки в сливочно-грибном соусе. Экономное вкусное блюдо

rss