• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Любить или быть любимой?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Любить или быть любимой?

Любить и быть любимым [The School of Life]

Любить или быть любимой?

Любить и быть любимой – предел мечтаний каждой девушки, девочки и женщины чуть ли не с младенчества. Но, увы, в реальности, зачастую, столь любимый и желанный партнер лишь благосклонно принимает вашу любовь, редко отдавая что-то взамен. Как быть в подобной ситуации? Сегодня мы рассмотрим методы выстраивания личных отношений , исключающих возможность «растворения» в партнере.



Существует категория женщин, уверенных, что любовь – главная жизненная ценность, поэтому всю себя, все свои силы, просто необходимо положить на «алтарь любви». Увы, такие жертвы могут привести к неожиданным результатам. Максимальная отдача в результате может вызвать лишь большое разочарование, если в ответ нет соответствующей и такой необходимой взаимности.


Любить и просто быть любимым

Так стоит ли вступать в добровольное рабство собственных чувств? Почему многие женщины подсознательно делают выбор в пользу мужчин, потребительски относящихся к проявлениям чувства любви и привязанности? Как правило, если копнуть глубже биографию таких «рабынь любви», всплывают детские комплексы разного характера.


Любить или быть любимой?

Причины любить или быть любимой

Комплекс первый – родительское безразличие. Недополучая должного внимания и заботы со стороны кого-либо из родителей, девочки прилагали всё больше и больше усилий, стараясь это внимание получить. Отсюда и формируется уверенность в том, что любовь нужно заслуживать .

Перенося детский опыт во взрослую жизнь, девушки с таким же усердием принимаются «зарабатывать» любовь партнера – делают первый шаг к сближению, постоянно оказывают знаки внимания, исключительно собственными усилиями сглаживают углы в отношениях – одним словом, перетягивают одеяло на себя. При этом справедливо ожидают, что этим заработают долгожданную любовь и партнер примется осыпать их ответным вниманием . Но, увы, результат противоположный – партнер быстро привыкает к хорошему и начинает воспринимать происходящее как должное, не стремясь отдавать что-либо взамен.

Лишая партнера необходимости проявлять инициативу, девушка собственноручно выстраивает так называемый «капкан односторонней любви» : чем больше вы отдаете партнеру, тем меньше ему хочется отдавать что-либо взамен, а чем меньше он отдает взамен, тем больше вы стремитесь дать ему, чтоб заслужить, наконец, любовь. Результат такого замкнутого круга – разочарование в любви и в отношениях, низкая самооценка и общая неудовлетворенность жизнью.

Комплекс второй – присутствие в семье второго, более любимого ребенка. Нередко встречаются семьи, где одного ребенка постоянно ставят в пример второму. При этом, даже если ни о каком унижении или равнодушии со стороны родителей речь и не идет, постоянные реплики в духе «посмотри, какая у тебя сестра молодец» вырабатывают у ребенка комплекс «я хуже».

В будущем такая заниженная самооценка сказывается и на любовных отношениях . Будучи уверенной в собственной ущербности, женщина подсознательно выбирает для себя наказание в виде партнера-тирана, постоянно унижающего и критикующего. Это единственная модель отношений, к которой готова такая женщина. При этом она будет изо всех сил стараться максимально демонстрировать свою любовь партнеру , пытаясь доказать, что она не так уж и плоха, и надеясь вызвать ответные чувства. Мужчин же, полюбивших её самоотверженной любовью и не скромничающих в проявлении собственных чувств, такая женщина непременно отвергнет – она просто не поверит, что её, такую ущербную и непутевую, действительно можно так любить.

Комплекс третий – «как мама, так и я». Если в семье именно мать всегда обхаживала отца, демонстрировала собственную любовь, искала компромиссы в конфликтах и жертвовала собой, в то время как отец воспринимал все происходящее как нечто само собой разумеющееся – дочь вполне может унаследовать такую модель поведения. Она не сможет сама решить любить или быть любимой, просто с детства будет считать такое положение дел нормой и в своих будущих отношениях сознательно возьмет на себя роль «дарителя», всецело отдаваясь чувствам и осыпая ими партнера. Увы, не каждый мужчина сочтет это благом. Для многих такая любовь – слишком навязчива, от неё стремятся скорее избавиться.

И все же, любить или быть любимой, что лучше?

Безусловно, модель отношений, в которых оба партнера постоянно в равной степени демонстрируют свои чувства друг другу, утопична. Гораздо более распространена ситуация, когда отдача волнообразна, в ней доминирует то один, то другой партнер. Поэтому можно любить и быть любимой одновременно. При этом все это происходит органично – ни один из участников отношений не испытывает дискомфорта.

rss