• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Как стать хорошей женой для своего мужа – помощь семейного психолога

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как стать хорошей женой для своего мужа – помощь семейного психолога

Притча о Лучшей Жене.

  Многие молодые девушки, выходя замуж, совершенно не представляют, что такое семья и какими должны быть отношения в семье между мужем и женой. Скорее всего, это упущение родителей, особенно матери, что не смогли привить дочери навыки семейной жизни. Либо, если девушка выросла в неполной семье, у нее не сформирована модель семейных отношений.  В любом случае, мне как практикующему семейному психологу очень часто приходится сталкиваться с подобной проблемой и выслушивать жалобы молодых мужей на своих жен.



Как правило, семейные пары приходят уже достаточно поздно, когда дело доходит до развода и самостоятельно они не в состоянии разобраться – в чем же причина конфликта, отчуждения и недовольства.

Данную статью посвящу женской половине, поскольку именно от женщин в большей степени зависит моральный климат и благополучие в семье. Как говорится жена «шея», муж «голова» и не зря так высказывались наши предки!


Самооценка женщины: Советы психолога, что делать жене если муж не ценит и не уважает

Семья – это вы, ваши взаимоотношения и обоюдное проживание в полном согласии и желаниях. Теперь вы не можете самостоятельно, без учета мнения второй половины, принять какое-либо решение и предпринимать какие-то действия, придется советоваться и прислушиваться к вашему спутнику жизни.


КАК ВСЕГДА БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ МУЖЧИНЕ, МУЖУ, ПАРНЮ, ЛЮБИМОМУ? КАК БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ ДЛЯ МУЖЧИНЫ?

У вас всегда должно быть хорошее настроение. Вы никогда не должны выглядеть недовольной, чтобы не происходило в вашей душе, какие бы вы обиды не затаили на мужа. Лучше спокойно, без надрыва, обсудить проблему или какое-то действие мужа, которое вас волнует или вызывает недовольство.

- Никогда не критикуйте супруга. Мужчинам это очень не нравится! Умная жена сделает замечание в такой форме, что супруг даже не догадается, что это был укор. К примеру: вам не нравится, как он одевается или его прическа. Можно сказать об этом приблизительно так: «У тебя такая красивая фигура! Как хочется, чтобы всем это было видно! Давай купим тебе новый модный костюм, который подчеркнет твои достоинства». Или «У тебя такой красивый лоб, так зачем же ты свой ум прячешь за чёлкой? Попробуй зачесать волосы по-другому».

-Не «пилите» и не попрекайте мужчин, чтобы он не сделал – пришел не очень трезвый, поздно, не купил обещанный подарок, не сходил в магазин, раскидал одежду, не закрыл тюбик с зубной пастой, не предупредил об опоздании, много работает, уделяет мало времени, не помогает по хозяйству и т.д. и т.п. Не надо постоянно упрекать и нудить над ухом, как назойливая муха. Проще сказать один раз четко, понятно и спокойно, чем вы конкретно недовольны. Попросить прислушаться к вашему мнению, применяя все ваши женские чары и ласку.

- Станьте для своего супруга настоящим другом. Разговаривайте с ним, делитесь происходящим, своими проблемами, интересуйтесь его работой и увлечениями. Если не идет на контакт, постарайтесь его разговорить, спрашивая о настроении, усталом виде, что вас это беспокоит, только не напирая, легко. Для того, чтобы стать идеальной женой для своего мужа, вам необходимо всегда и во всем поддерживать своего избранника, быть ему надежной опорой и, тогда отдача будет грандиозной – в благодарность вам, он будет идеальным мужем, в свою очередь, во всем помогая и угождая вам.

Не отказывайте мужу в интимных удовольствиях. Всегда соглашайтесь на контакт и никогда не ссылайтесь на головную боль и усталость. Это не работает, а только раздражает. Мужчинам не понятны подобные отговорки интимных отношений между мужем и женой. Хорошая и любящая супруга пойдет навстречу желаниям своей «половинки».

Не нагружайте своего спутника жизни семейными обязанностями. Главная его забота - обеспечить вас достатком, а хозяйственные дела можно делать вдвоем, если есть свободное время, либо просто договориться, кто и что делает, но лучше все-таки большую часть домашних забот взять на себя – такова «женская доля»!

- Уважайте его родителей - это необходимо для комфорта и спокойствия в семье. У вас своя семья и свои правила, не следует вмешиваться в чужие отношения. Избегайте неприятных разговоров и претензий со стороны родственников супруга, игнорируйте все сплетни и пересуды. Будьте достойны и уважайте саму себя в первую очередь, но и своих близких не позволяйте обижать!

Более того, стать идеальной хозяйкой и женой для мужа, нужно уметь вкусно готовить и кормить своего избранника, заботиться о нем, наводить уют дома, соблюдать чистоту, но это и так всем известно.

Если вы будете соблюдать все выше перечисленные советы – ваши мужья точно не прибегнут к услугам семейного психолога , не приведут вас за руку разбираться кто и в чём виноват. Тогда вы абсолютно точно станете самой идеальной женой на свете! А что еще надо женщине – большую любовь, крепкую семью и здоровых детишек!

P.S. На моем сайте Вы также можете пройти психологические тесты с ответами на тему семейных отношений, направленные на определение уровня доверия друг другу, восприятия, степени симпатии и характера распределения ролей в семье, в том числе пройти тест хорошая ли вы жена .

rss