• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

​Рубиновая годовщина: что подарить на 40 лет свадьбы?

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Рубиновая годовщина: что подарить на 40 лет свадьбы?

РУБИНОВАЯ СВАДЬБА РОДИТЕЛЕЙ - 40 ЛЕТ!!!

Оглавление:

Свойства камня На память Практичные подарки Сюрпризы

С тех пор как мужчина и женщина поженились, прошло 4 десятка лет. За это время у них наверняка появились дети и даже внуки. Семья увеличилась, а друзья не растерялись на жизненном пути. И теперь вся эта большая компания соберется на праздновании 40 годовщины со дня бракосочетания пары. Что преподнести в подарок «молодоженам»?


Рубиновая свадьба 40 лет со дня свадьбы

Свойства камня

После совместно прожитых 40 лет, какую свадьбу празднуют супруги? Символ такой даты — рубин. Этот камень второй по прочности после алмаза, а привычный для большинства вид он приобретает после правильной шлифовки. То же самое, считается, происходит и с отношениями в семье: за несколько десятков лет отношения между мужем и женой становятся крепкими и прочными, а правильная «шлифовка» разными неурядицами превращает их в настоящую драгоценность.

Раз так много связывает камень и пару, отмечающую 40-летний юбилей совместной жизни, при выборе подарка стоит оттолкнуться от его свойств и символов, связанных с ним.

И красный цвет рубина, и приписываемые ему свойства связаны с энергией. Вручить супругам на их совместный праздник можно домашний спортивный тренажер, большой набор тонизирующих чаев в подарочной упаковке, походные комплекты (термос, мультитул, большой фонарик, удобный рюкзак) и т.д. Все это подойдет только тем, кто продолжает вести активный образ жизни. Драгоценный камень-символ годовщины многие народы связывают с солнцем. Если учесть это, то можно выбрать что-нибудь из таких презентов: светильники, люстры, абажуры, аромалампы, подсвечники и канделябры. Рубин издавна считается символом здоровья. Многие даже носят украшения с ним, чтобы избежать болезней. Если даритель желает именно этого супругам, то ему имеет смысл поискать массажер, комплект принадлежностей для бани или сауны, подарочный набор с керамическими кружками и всевозможными безалкогольными бальзамами и т.д.

Рубин — камень непростой, но очень интересный с точки зрения свойств и символики. Не каждый в силах справиться с его энергетикой. Но если не носить саму драгоценность, а просто иметь вещь с ее изображением, можно рассчитывать на то, что это придаст мужества, здоровья, храбрости и неиссякаемой энергии.

На память

Нередко на рубиновую свадьбу преподносят просто красивые вещи. Некоторыми из них можно пользоваться, другие же — остаются на память. Как правило, такие подарки супруги дарят друг другу или получают от друзей и дальних родственников. Что же это?

кольца; браслеты; кулоны; зажимы для галстука; наручные часы; бокалы и вазы; шкатулки; статуэтки и т.д.

Естественно, все эти вещи должны быть украшены рубинами или их искусственными заменителями. В некоторых случаях подойдут и просто бордовые камушки. Если основная часть изделия металлическая, то этот металл надо выбирать из благородных.

Наверняка среди гостей найдутся те, кто любит что-то мастерить своими руками. И выбор, что подарить на рубиновую свадьбу, для них не должен вызывать затруднений. Вручить можно пару бокалов для шампанского и красиво оформленную бутылку в бордовых тонах, скатерть и салфетки с вышитой на них цифрой «40» или даже соответственно украшенный торт.

Практичные подарки

Даже практичные вещи могут стать прекрасными подарками на рубиновую свадьбу. Главное, знать, как именно их преподнести и с чем связать. Поскольку красный цвет камня — символа праздника связан со здоровьем, вся техника, так или иначе помогающая сохранить его, подойдет в качестве полезного презента:

пароварка; соковыжималка; йогуртница; увлажнитель и ионизатор воздуха; аэросад (устройство для выращивания зелени и овощей в домашних условиях); маслопресс (для выжимания масла из растений) и др.

Обязательно пригодится в хозяйстве постельное белье, покрывала, банные халаты с полотенцами и другой текстиль. Чтобы эти вещи были связаны именно с 40 годовщиной свадьбы, надо выбирать их только красного цвета и его оттенков. Можно связать подарок и с цифрой «40», к примеру, подыскать сервиз, состоящий из такого количества предметов. И конечно, подарок не должен быть дешевым — это еще одно условие для рубинового юбилея.

Сюрпризы

Выбор того, что подарить на 40 лет свадьбы, не ограничивается только какими-то предметами. Преподнести можно и что-то невещественное. Устраивают сюрпризы, как правило, дети и ближайшие родственники. Что они могут сделать?

Организовать фотосессию. Только место для нее должно быть оформлено соответственно дате. Можно сделать большую цифру «45» из цветов или надуть 45 бордовых шариков, среди которых и будет проходить съемка. Очень оригинальная получится фотосессия в исторических костюмах: для празднующей пары стоит арендовать наряды, бывшие в моде в 1945 г., 1845 г. и т.д. Отправить в путешествие на Урал. А именно в те места, где идет добыча рубинов. Вручить сертификат на посещение мастер-класса по изготовлению «рубинового» вина. Если супруги сами сделают ароматное вино насыщенного красного цвета, они смогут угостить им гостей на следующем юбилее и вспомнить еще раз о сюрпризе, который им преподнесли близкие. Подготовить романтический ужин. Место для него надо выбрать солнечное и яркое — такое, чтобы перекликалось с символикой рубина. Или заказать для мужа и жены столик в ресторане, оформленном в бордовых тонах.

Если вещественные подарки можно разделить на отдельные для супруга и супруги, то сюрприз, несомненно, должен быть общим. Более того, нужно, чтобы он подчеркивал уважительное отношение дарителей к столь долгому стажу семейной жизни.

Всем, кто собирается поздравить супружескую пару с их 40 годовщиной свадьбы, надо помнить о том, что праздник должен получиться ярким. Ведь рубин — один из самых броских и эффектных драгоценных камней. Поэтому надо позаботиться и о соответствующей упаковке подарков, и о том, как именно их вручать, какие слова при этом говорить и что желать.

rss