• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

​Что подарить режиссеру: между эстетикой и изяществом

Опубликовано: 25.01.2019

Оглавление:

Именные презенты Ценителям высокого искусства Презенты и рабочие моменты Чем порадовать увлеченную натуру? Приятные мелочи

Считается, что творческим людям присуща тонкая душевная организация, и зачастую выбор подарка становится настоящей головоломкой для их друзей и знакомых. Одна из самых трудных и необычных профессий людей, обладающих хорошим художественным воображением, — профессия режиссера.

Режиссер — это человек, который видит картинку происходящего действа целиком и задает направление всему процессу. Это творец в прямом смысле этого слова. Люди любят хвалиться своими знакомствами с подобными личностями, но часто не знают, что подарить столь яркому человеку. Как и актеры, тонко чувствующие красоту мира, режиссеры не способны оценить полезные, но скучно выглядящие вещи. Они любят оригинальные и колоритные сувениры.

Но совместить полезное и красивое возможно — необходимо сделать обыкновенную вещь уникальной, и она предстанет в новом свете для ее обладателя. Это легко достигается путем нанесения гравировки или вышивки на обыкновенные предметы домашнего обихода. Если же вы ищите для друга необычный презент, то стоит заглянуть в антикварный магазин или поискать интересные вещи в галереях современного искусства.

Именные презенты

На вполне обычных вещах, наподобие чашки или полотенца, можно написать теплые пожелания по случаю того или иного торжества. Художник оценит ваши старания, ведь броская вещица даст возможность обратить на себя внимание, что многим творческим персонам необходимо как воздух.

Среди вещей, на которые можно нанести гравировку:

портсигар; футляр для очков; монокль; термокружка или термос; часы в виде кинохлопушки; автомобильная кружка; именная ручка с гравировкой; серебряные или золотые запонки.

Не менее очаровательными станут вещи с ручной или машинной вышивкой. Надпись должна быть небольшой по объему, но искренней. Вышейте фразы «Лучшему режиссеру планеты!» или «Для нас ты лучше всех!» на таких предметах обихода и гардероба, как:

наволочки; халат; шелковая подушка; банное полотенце; салфетки; кепка.

Если вы умеете вязать, то сделайте трогательный сюрприз — длинный полосатый (однотонный) шарф. Такая вещь подойдет к пальто и будет смотреться невероятно стильно.

Ценителям высокого искусства

Одним из увлечений творческой элиты является коллекционирование предметов старины и редких вещей. Есть вероятность, что и знакомый вам деятель искусства, увлекается собиранием виниловых пластинок или статуэток из бронзы начала ХХ века. Для того чтобы обнаружить интересные вещицы, стоит походить по антикварным магазинам, посетить аукционы или поискать их у частных коллекционеров. Среди презентов, которые впишутся в утонченную атмосферу дома художника, можно отметить:

коллекционное издание книг любимого автора; раритетные книги по теории искусства или режиссуре; тарелка с ручной росписью; настольная лампа в стиле 20-х годов; кресло-качалка; шкатулка для драгоценностей; позолоченная статуэтка; штоф для напитков.

Роскошным подарком станут деревянный глобус-бар или сувенир из золота и латуни (настольные часы, икорница, метеостанция).

Многие режиссеры прекрасно разбираются в живописи и любят, когда на стенах дома развешены картины. Если ваш друг — любитель современного искусства, подарите ему красивую работу современного автора, а если он ценит полотна старых мастеров, закажите в мастерской репродукцию его любимого художника.

Презенты и рабочие моменты

Подарок, связанный с работой, для человека этой профессии будет уместен и обрадует его. Это покажет, что вы хорошо разбираетесь в том, что он делает. Креативные и стильные презенты для создателя фильмов:

режиссерское кресло с написанной на нем фамилией виновника торжества; кожаная визитница; ежедневник; рупор; набор для раскадровки; профессиональные наушники; режиссерский видоискатель.

Поговорите с помощником режиссера, спросите, каких недорогих, но полезных вещей не хватает на съемках, и подарите именно это. Любая помощь в съемках для творческих людей — праздник!

Трогательным и милым презентом станет сертификат на посещение музея кино или фотографии на двоих (или на несколько персон). Попросите устроить вам экскурсию — это даст художнику возможность показать всю красоту искусства обывателям.

Необычный и очень полезный презент — подписка периодическое издание о театре или кинематографе.

Чем порадовать увлеченную натуру?

Конечно, вы знаете, чем увлекаются ваши знакомые — это отличный вариант найти устроить ему сюрприз, который придется по душе.

Если ваш друг в свободное время мастерит модели самолетов, дарите ему коробку с заветными деталями! Тот, кто любит посидеть в тихой расслабленной обстановке, покуривая трубку, оценит и портсигар, и хороший табак. Для людей, увлекающихся киносагами и мечтающих снять свою историю, чудесным даром станет коллекционное издание фильмов на дисках или фигурка любимого персонажа, выполненная на заказ. Если в свободное время режиссер черпает вдохновение в живописи — порадуйте его набором качественных красок, а музыканту вручите метроном или струны для гитары. Фанатам чая дарите их любимые сорта, также можно вручить набор японского фарфора. Для тех, кто любит смотреть в звездное небо, великолепным подарком от друзей или родственников станет телескоп. Если ваш друг держит домашнего питомца, презентуйте фотоаппарат, чтобы он мог снимать четвероногого друга. Приглашение на тематический фестиваль (например, оплата билетов) станет приятным сюрпризом для тех, кто любит Средние века и рыцарские романы.

Каким бы ни был ваш подарок по стоимости, он должен показывать, что вы глубоко цените то, чем увлекается ваш товарищ или родственник.

Приятные мелочи

Существует и ряд практически универсальных подарков, которые можно преподнести человеку любой профессии. К ним относятся:

элитный алкоголь; набор бокалов; телефон или плеер; хороший кофе; сертификат парфюмерного магазина; книги; цифровой носитель для хранения информации. абонемент в спортзал или бассейн.

Выбор подарков для режиссеров ограничен только воображением и финансами — чем эффектнее и элегантнее будет ваш презент, тем большее больше впечатление вы сумеете произвести на режиссера. Главное помнить, что увлекающимся и творческим натурам нужно преподносить подарки в стильной упаковке, говоря при этом слова восхищения.

rss