• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

«Модифицированный углерод». Пролог книги

Опубликовано: 23.10.2023

«Модифицированный углерод». Пролог книги

Находясь под химическим зарядом, я в пятнадцатый раз за ночь осмотрел оборудование, лежащее на покрытом шрамами деревянном столе. Игольчатый пистолет Сары тускло поблескивал в тусклом свете, с отверстием в рукоятке, готовым вставить магазин. Идеальное оружие убийцы, маленькое и бесшумное. Журналы лежали рядом. Каждый был обклеен изоляционной лентой, чтобы различать тип пуль – зеленые со снотворным, черные с паучьим ядом. Большинство журналов были завернуты в черную пленку. Накануне вечером Сара использовала много зелени на охранниках Джемини Биосис.

Мое оборудование было менее тонким. Большой серебряный «смит-вессон» и последние четыре галлюциногенные гранаты. Тонкие малиновые линии вокруг каждого цилиндра, казалось, вспыхнули, как будто вот-вот вырвутся из металла и поднимутся в воздух, присоединившись к струйкам дыма, вьющимся от сигареты. Смещение и размытие реальности — побочный эффект тетрамета, снятого сегодня днем ​​на набережной. Обычно, когда я не принимаю наркотики, я не курю, но по какой-то причине тет всегда вызывает тягу.

Я услышал это сквозь далекий рев бури. Хищный шум винтов, разрезающих ткань ночи.

Слегка испытывая отвращение к самому себе, я затушил сигарету и пошел в спальню. Сара спала, скопление низкочастотных синусоидальных кривых, накрытое простыней. Лицо ее было покрыто волосами цвета воронова крыла, а одна рука с длинными пальцами свисала с края кровати. Пока я стоял и смотрел на нее, снаружи наступила ночь. Один из орбитальных стражников Мира Харлана произвел пробный выстрел в море. Гром раненого неба прокатился, стуча по окнам. Женщина на кровати пошевелилась и откинула волосы с лица. Взгляд жидких кристаллов нашел меня и тут же сфокусировался.

-Что ты смотришь? Голос ее был хриплым от сна.

Я улыбнулась.

- Не ври мне. Скажи мне, на что ты смотришь.

- Я всего лишь смотрю. Время идти.

Она подняла голову и услышала звук вертолета. Сон покинул ее лицо. Она села прямо.

- Где товар?

Корпусная шутка. Я улыбнулся, как будто встретил старого друга, и кивнул в сторону чемодана в углу комнаты.

- Дай мне мой пистолет.

- Да, мэм. Черный или зеленый?

- Черный. Я доверяю этим вшам так же, как доверяю презервативу из фольги.

На кухне я зарядил игольчатый пистолет, взглянул на свой пистолет и оставил его там, где он был. Вместо этого я подхватил другой рукой одну из гранат Х. Я остановился в дверях спальни и взвесил снаряжение в руках, словно пытаясь решить, какая из них тяжелее.

«Что-нибудь с заменителем твоего пениса?»

Сара посмотрела на меня из-под гривы черных волос, ниспадавшей ей на лоб. Она натягивала длинные шерстяные носки.

- У тебя тот, что с длинным стволом, да.

- Размер не...

Мы оба услышали это одновременно. Двойной металлический «щелк» из внешнего коридора. Наши взгляды встретились, и на долю секунды я увидел в ее глазах отражение собственного удивления. Я бросил в нее заряженный пистолет. Она протянула руку и поймала его в воздухе, как раз в тот момент, когда вся стена спальни рухнула. Взрыв отбросил меня в угол и повалил на пол.

Им пришлось обнаружить нас в квартире с помощью тепловизоров, а затем заминировать всю стену липучками. На этот раз они не рисковали. Коммандос, прошедший через разрушенную стену, был коренастым, с насекомоподобными глазами боевого противогаза и с короткоствольным автоматом Калашникова в руках в перчатках.

Оглушенный звоном колокольчиков и все еще лежа на полу, я бросил в него гранату. Он был незастегнут и в любом случае бесполезен против противогаза, но мужчина не успел опознать брошенный в него предмет. Он отразил его корпусом автомата Калашникова и отшатнулся назад, широко раскрыв глаза, закрытые маской.

- Гранат, спускайся!

Сара лежала на полу за кроватью, защищая голову руками, защищаясь от взрыва предыдущего взрыва. Она услышала крик и через несколько секунд, когда наш блеф помог нам, она вскочила и подняла иглу. За стеной я увидел фигуры, съёжившиеся в ожидании ожидаемого взрыва гранаты. Я услышал комариное жужжание мономолекулярных игл от трех выстрелов, произведенных по первому коммандос. Невидимые, они пронзили боевой костюм и вонзились в плоть под ним. Когда яд впился когтями в его нервную систему, коммандос застонал, как будто кто-то пытался поднять тяжёлое бремя. Я ухмыльнулся и начал вставать.

Сара нацелилась на еще несколько фигур за стеной, когда второй ночной коммандос появился в дверном проеме кухни и выстрелил в нее из штурмовой винтовки.

Все еще стоя на коленях, с химической ясностью зрения я наблюдал, как он умирает. Все происходило так медленно, словно смотрели фильм в замедленной съемке. Коммандос прицелился низко, блокируя автомат Калашникова от отдачи сверхскоростного огня, которым славилась эта модель. Сначала он прошел через кровать, подняв облако перьев и лоскутков ткани, затем через Сару, застигнутую в полуобороте. Я видел, как одна из ее ног превратилась в кашу ниже колена, а затем и ее туловище, пули разрывали кровавые клочки ткани размером с кулак, когда она летела сквозь стену огня.

Я вскочил на ноги, как только машина остановилась. Сара упала лицом вниз, словно пытаясь скрыть пулевые ранения, но я все еще мог видеть сквозь кровавую занавеску. Недолго думая, я завернул за угол, и спецназовец не успел размахнуться автоматом Калашникова. Я ударил его на уровне пояса, заблокировал винтовку и оттолкнул обратно на кухню. Ствол автомата зацепился за дверной косяк, и пистолет выпал из его рук. Я услышал металлический удар по полу позади меня. С силой и скоростью тетрамета я оседлал противника, заблокировал удар рукой и схватил его за голову руками. Я разбил его об пол, как кокос.

Глаза под маской внезапно потеряли фокус. Я снова поднял его голову и еще раз ударил ею об пол, чувствуя, как его череп треснул от удара. Несмотря на хруст, я снова поднял его и снова хлопнул. Гром наполнил мои уши, как будто посреди грозы, и где-то на окраине сознания я услышал собственный голос, выкрикивающий проклятия. Я ударил по нему в четвертый или пятый раз, когда что-то пнуло меня между лопаток, и из ножки стола передо мной волшебным образом выскочили осколки. Я почувствовал укол, когда двое из них пронзили мое лицо.

Внезапно вся ярость вылилась из меня. Я почти осторожно опустил голову коммандос и поднял руку в изумлении, увидев осколочные порезы на моей щеке, когда понял, что в меня стреляли и что пуля, должно быть, прошла через мою грудь, вонзившись в ножку стола. В недоумении я посмотрел вниз и увидел темно-красное пятно, расползающееся по моей рубашке. Нет сомнения. Выходное отверстие размером с мяч для гольфа.

Вместе с осознанием пришла боль. У меня было такое чувство, словно кто-то быстро провел по моей груди щеткой для чистки стальных труб. Почти задумчиво я протянул руку, нашел пулевое отверстие и сунул в него два пальца. Их кончики скользнули по неровным краям разорванных костей, и я почувствовал, как что-то гибкое ударилось в одну из них. Пуля не попала в сердце. Я крякнул и попытался встать, но звук перешел в кашель, и я почувствовал кровь на языке.

- Не двигайся, сукин сын!

Крик вырвался из молодого горла, сжавшегося от потрясения. Я наклонился над раной и посмотрел через плечо. Позади меня, в дверях, стоял молодой человек в полицейской форме, крепко сжимая в руках пистолет, из которого он только что выстрелил. Его трясло. Я снова кашлянул и повернулся к столу. «Смит-вессон» лежал на уровне глаз, сверкая серебром, именно там, где я оставил его две минуты назад. Возможно, именно этим я и руководствовался: маленькие обрывки запланированных моментов, когда Сара была еще жива и все было хорошо. Я мог бы взять в руки пистолет меньше двух минут назад, я даже думал об этом, так почему бы не сейчас. Я стиснул зубы, сильнее прижал пальцы к ране на груди и выпрямился. Теплая струя крови ударила в небо. Я оперся на край стола свободной рукой и снова посмотрел на полицейского. Я почувствовал, как мои губы оторвались от сжатых зубов в жуткой улыбке.

-Не заставляй меня делать это, Ковач.

Дыхание свистело сквозь зубы и пузырилось в горле, я подошел ближе к столу и оперся на него бедрами. На рифленой столешнице, как золотое сокровище, сиял «Смит и Вессон». Поток энергии вырвался с орбиты, достигнув куда-то в бездну, озарив кухню синим цветом. Я услышал зов бури.

-Я сказал нет...

Я закрыл глаза и потянулся за пистолетом.

rss