• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Измените свое мышление и избавьтесь от вредных привычек, которые разрушают вашу жизнь

Опубликовано: 24.10.2023

А какие у вас ритуалы, без которых вы не представляете ни дня?

Что вы делаете первым делом, когда встаете утром с постели?

С какой привычкой вы заканчиваете свой день?

Многие люди желают лучших результатов и лучшего качества жизни. Некоторым нравится говорить о том, кем они хотят стать и чего хотят достичь. Но лишь небольшая часть этих людей способна реально что-то сделать для достижения своих целей. Почему нам так трудно добиться лучшей жизни? Решение простое. Если мы хотим улучшить наши результаты, нам необходимо также улучшить и наше поведение. Это здравый смысл. Как еще мы могли бы улучшить нашу жизнь? Но проблема в том, что нам нужно неоднократно менять свое поведение. Нам необходимо сосредоточиться на изменении привычек, поскольку они определяют качество нашей жизни и наши результаты.

Что запускает наш автомат?

Вы когда-нибудь задумывались, что вызывает наши привычки?

Тот автомат поведения, о котором больше не нужно думать?

Кто-то встает утром и первое, что ему нужно сделать, это приготовить кофе и зажечь сигарету. Когда-то я был одним из таких людей. Утренняя сигарета и чашка горячего кофе. Ритуал, который начинался каждый день и который я часто заканчивал тем, что выбрасывал третью выкуренную пачку сигарет. Я не мог представить себе новый день, свободное время или вождение автомобиля без сигареты. Точно так же, как я не мог себе представить, чтобы пить кофе, не наслаждаясь сигаретой. Это были ритуалы, о которых мне не нужно было думать. Поведение, которое было полностью автоматическим и которое я сознательно разрушал качество своей жизни. Кажется, будто вчера я рассказывал друзьям: Кофе без сигары? Я не могу себе этого представить, мне бы это просто не понравилось. …» Сегодня я знаю, что это был всего лишь предлог и полная глупость. Я бросил курить в одночасье, прошло уже десять лет, и я обнаружил, что без сигареты кофе вкуснее.

Чтобы улучшить качество своей жизни, мне нужно было сосредоточиться на изменении своих ежедневных ритуалов. Это привычки, которые я применяю каждый день и никогда особо не задумывался о том, какое влияние они оказывают на мою жизнь. И когда я думаю о том, где, как и почему я сегодня подхватил эти вредные привычки, я вижу четкий ответ. Я не был творцом своей жизни. Я стал жертвой окружения и позволил ему свободно манипулировать собой. Не я решал, какую жизнь я хочу и буду жить. Моя жизнь определялась окружающей средой и людьми в ней. Мой отец всю жизнь был заядлым курильщиком и умер в одночасье больным и с избыточным весом. Сообщение типа " ты не можешь пить кофе без сигары ", она не была моей. Я взял это у него. Я никогда не видел, чтобы мой отец занимался спортом. Так что к спорту у меня тоже не было положительного отношения.

Личность, которая живет во мне, моя личность, была недостаточно сильной. Поэтому среда, в которой я жил долгие годы, лишь манипулировала всей моей жизнью. И порой действительно непросто противостоять давлению окружающей среды. Сначала нужно стать сильной личностью. Потому что только по-настоящему сильные личности могут быть творцами своей жизни и сами решать, какой жизнью они действительно хотят жить.

Смена личности

Когда около десяти лет назад я начал менять жизнь, именно постоянное укрепление моей личности было одной из важнейших дисциплин. Постепенно мне нужно было обрести больше уверенности. Я научился примиряться со своим прошлым и нашел в себе силы для новых начинаний. Только тогда я смог изменить свои привычки и ритуалы. Просто недостаточно время от времени ходить в спортзал и время от времени заказывать салат в ресторане. Вам необходимо обрести четкое убеждение в том, кем вы хотите стать и почему. Только так человек способен по-настоящему изменить свою жизнь.

Когда мне удалось бросить курить каждый день и когда я похудела на пятьдесят килограммов за год, я почувствовала себя новым человеком. А также то, что я был. Мне очень нравилась реакция людей, которые встречали меня на улице и понятия не имели, кто этот человек, который им отчитывался. Когда много лет спустя я прочитал «Атомные привычки» Джеймса Клира, у меня временами пробегали мурашки по коже. В книге я несколько раз осознавал, что изменение моих привычек произошло именно так, как описано в книге. Мне просто нужно было найти свой собственный способ измениться, и это заняло довольно много времени. Когда я прочитала книгу, я подумала, как жаль, что я не прочитала ее так давно, она могла бы сэкономить мне столько времени и сил…

В своей книге Джеймс рассматривает постепенное приобретение новых привычек и основывает свои методы на нейробиологии и функционировании человеческого разума. Когда я говорил вначале о том, что мы делаем каждый день совершенно автоматически, как вы думаете, в чем причина этого? Вам приходится утром думать, будете ли вы закуривать сигарету, заваривать кофе, чай или заниматься какой-то другой привычкой? Мы делаем это полностью автоматически, нам не нужно это каким-либо образом планировать. Небольшое изменение в наших ритуалах происходит, например, в отпуске, когда меняется наше окружение. Мы вдруг чувствуем, что здесь не то, что дома, и вдруг как-то можно что-то упустить, сделать то, чего не совсем можем сделать дома. Например, пойти на тренировку перед завтраком. Вы когда-нибудь задумывались, что это такое?

Речь идет о том, что наш мозг хранит все, что мы делаем. В сознании постоянно создаются новые синаптические связи, соединяющие отдельные нейроны, и чем чаще мы выполняем определенную деятельность, тем прочнее создается синаптическая связь. Именно поэтому нам нелегко изменить какой-то ритуал, который мы соблюдаем всю жизнь. Эта синаптическая связь уже настолько сильна, что ее перепрограммирование стоит нам много энергии. Но это, конечно, не невозможно, если подойти к этому с умом.

3 вопроса

Возможно, вы уже прочитали книгу. Возможно, прочитав это, вы несколько раз скажете себе: Ну, конечно, это имеет смысл, в этом нет ничего нового....» То, о чем мы будем говорить, многое мы уже знаем и знаем давно. Но я могу справиться только с частью из них. Что из всего того, что, как вы знаете, вам следует делать для лучшей жизни, вы на самом деле делаете? Почему нам так сложно применить всю информацию, опыт и рецепты для лучшей жизни?

Когда мои друзья спрашивают меня, как мне удалось бросить курить, похудеть и изменить всю свою жизнь. Ответ иногда их удивляет. " Самым трудным было начать думать о том, кем я хочу стать, прежде чем я действительно им стану. Сначала мне пришлось влюбиться в ту личность, которой я хочу стать, и начать думать как эта личность. Потому что только способ и качество нашего мышления определяют качество всей жизни». Вы уже знаете, какой личностью хотите стать? Как ведет себя человек, который достигает своей мечты? Какие привычки вам нужно развить для достижения своей мечты? Для начала попытайтесь определить, кем вы хотите стать, а затем задайте себе следующие вопросы:

  • Знаю ли я уже кого-то, кто живет той жизнью, которую мне хотелось бы иметь?
  • Где можно чаще встретить такую ​​личность?
  • Чему я могу у него научиться?

Ресурсы и рекомендуемая литература:

Атомные привычки, Джеймс Клир

rss