• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Как работает рефрактометр Difluid? Мы протестировали небольшую кофейную лабораторию

Опубликовано: 28.10.2023

Как работает рефрактометр Difluid? Мы протестировали небольшую кофейную лабораторию

Спасибо друзьям из avcoffee.sk В блог Лаборатории о кофе добавлены две новые игрушки брендаDifluid. Рефрактометр и весы бариста — отличные инструменты для анализа всех кофейных начинаний. Кроме того, они также позволяют делиться результатами и рецептами. Экстракт рефрактометра Difluid R2 а умные весы Difluid Microbalance — это чрезвычайно доступные инструменты, которые приветствуются каждым любителем кофе или профессионалом. Давайте прольем на них свет.

Приложение Difluid Café и его связь со шкалой и рефрактометром

Начнем с чего-то менее осязаемого, чем сами гаджеты. Это сердце обоих инструментов Мобильное приложение Difluid Café. Вы можете легко подключить рефрактометр и весы бариста к своему мобильному телефону. После загрузки приложения на свое устройство оба устройства подключаются к вашему мобильному телефону через Bluetooth. Приложение является центром этой небольшой виртуальной кофейной лаборатории. Во время тестирования мы использовали три основные функции приложения: составление и сохранение рецептов, контроль за ходом приготовления кофе и анализ результатов.

Основные характеристики Difluid Café:

1. Создавайте и сохраняйте рецепты (вы будете использовать умные весы Difluid Microbalance )

После того, как вы подключили весы бариста к приложению, вы можете начать сохранять рецепт. Приложение предлагает интерфейс, в который можно ввести несколько переменных. Входная доза кофе, количество используемой воды, температура воды, толщина помола, время экстракции и вес вашего графина. Приложение может считывать все переменные веса непосредственно с ваших весов, поэтому вам не придется заполнять поля вручную. На основании введенной дозы кофе и количества использованной воды приложение автоматически рассчитывает ваш « пропорция заваривания ". Это также работает и наоборот. Когда вы вводите в приложение введенное количество кофе и предпочитаемое соотношение заваривания, оно автоматически рассчитает, сколько воды вам нужно использовать. Таким простым способом можно ввести в приложение рецепт, как приготовления фильтрованного кофе, так и эспрессо.

2. Фиксация хода приготовления (Вы будете использовать умные весы Difluid Microbalance)

После того, как вы ввели все необходимые переменные в приложение, вы можете с радостью приступить к подготовке. Он сыграет важную роль на этом этапе. умные весы Difluid Microbalance. В тот момент, когда вы начнете наливать кофе, таймер запустится автоматически.

Таймер начнет отображать график в вашем приложении. На графике показан ход полива с помощью двух кривых. Первая кривая показывает скорость, с которой вы наливаете воду в граммах в секунду. С помощью этой кривой вы можете улучшить технику розлива и повысить консистенцию напитков. Вторая кривая показывает общий вес воды, использованной при приготовлении кофе, в граммах.

Конечно, вы можете сохранить полученный график и либо улучшить его, либо тиражировать при дальнейших попытках. Применение и построение графика работает именно так, как должно. Реакция приложения минимальна, поэтому вы можете следить за прогрессом в режиме реального времени. Кстати, следить за скоростью, с которой вы наливаете кофе, вы также можете прямо на дисплее весов, которые тоже показывают эти данные в граммах в секунду.

3. Анализ результатов (Вы будете использовать Экстракт дифлюида R2 и Difluid Microbalance)

Рецепт сохранен, кофе готов, далее следует анализ готового кофе. С помощью рефрактометра и весов вы сможете очень легко и быстро измерить и рассчитать экстракцию вашего напитка. В анализе участвует не только рефрактометр, но и весы.

Используя шкалу, приложение определяет выход экстракции, полученный вами из кофе. Проще говоря, выход представляет собой все, что вытекло в вашу кружку или графин. Часть жидкости останется поглощенной молотым кофе. Вам не нужно взвешивать урожай в отдельной емкости, приложение само рассчитает его. Он вычитает вес контейнера из общего веса контейнера и жидкости и добавляет число в формулу.

Для того, чтобы посчитать добычу, осталось узнать последние данные – TDS. TDS представляет собой количество веществ, растворенных в жидкости. Вы измеряете значение TDS, используя Рефрактометр Difluid R2 Extract. Просто включите рефрактометр, откалибруйте его дистиллированной водой, капните на него каплю напитка и подождите несколько секунд. Рефрактометр вскоре отобразит на дисплее итоговое значение TDS, значение которого также будет добавлено в формулу в приложении.

На этом этапе в приложении имеются все значения, необходимые для определения скорости добычи. Затем он отображает экстракцию вашего напитка на графике. По графику вы можете узнать, соответствуют ли ваш рецепт и напиток стандартам SCA или другим стандартам, которые вы выберете.

Хранение и библиотека ваших рецептов

Приложение постепенно сохраняет весь ход подготовки на данный момент. Остался только последний этап анализа напитка. Дегустация. Вы записываете свои вкусовые и ароматные впечатления в примечаниях к рецепту, а весь рецепт с примечаниями можно сохранить в библиотеке рецептов. В следующих попытках вы можете придерживаться удачного рецепта или улучшить неудачный. Приложение интуитивно понятно и работает в мгновение ока. Вместе со шкалой и рефрактометром он может помочь пользователю понять ход приготовления кофе. Если вы что-то напутали, приложение поможет вам понять, в каком направлении вам следует двигаться в подготовке.

Качество обоих продуктов

Умные весы Difluid Microbalance он минималистичный по дизайну, компактный и изготовлен из высококачественных материалов. Качество вы почувствуете уже при первой встрече с ней. Для работы весов не требуются батарейки. Он получает энергию от встроенного аккумулятора, который заряжается с помощью прилагаемого кабеля. Накипь реагирует чрезвычайно быстро, поэтому подходит и для приготовления эспрессо. Интересной деталью является использование защитной резины весов в качестве подставки для портафильтра. Перевернув резинку вверх дном, вместо надписи Difluid вы увидите нарисованный портафильтр. Боковая часть резиновой прокладки имеет такую ​​форму, чтобы в нее помещалась ручка портафильтра. Таким образом, он не будет скользить по весам и не упадет с них. Весы бариста от Difluid, вероятно, одни из лучших весов бариста, которые мы когда-либо использовали.

Экстракт рефрактометра R2 это вторая, обновленная и улучшенная версия рефрактометра от Difluid. Весь рефрактометр чрезвычайно прочный, компактный и водонепроницаемый. Он состоит из небольшого пластикового корпуса, дисплея, кнопки и измерительной пластины. Как и весы, рефрактометр содержит встроенную батарею, которая заряжается с помощью прилагаемого кабеля. Интерфейс рефрактометра интуитивно понятен, им также можно управлять удаленно с помощью приложения. Перед каждой серией измерений рекомендуем калибровать рефрактометр дистиллированной водой. После калибровки вы можете спокойно приступить к измерениям. Вы просто наносите каждый образец на измерительную пластину, нажимаете кнопку и ждете результата. Мы ценим наличие небольшого металлического совка для проб, дорожного футляра и тряпки для очистки.

Для любителей домашнего кофе, а также для профессионалов в области кофе

Оба продукта Difluid предоставлены нам ростером Alter Nativ ( avcoffee.sk ), оправдал наши ожидания на сто процентов. Они работают быстро и разумно. Результаты работы приложения помогут лучше понять весь процесс приготовления кофе.

Целевая аудитория этих продуктов — не только любители домашнего кофе, но также профессионалы в области кофе и обжарщики, которые хотят быстро и легко проанализировать свои результаты. Самыми большими преимуществами обоих продуктов мы считаем доступную цену, интуитивно понятный интерфейс, быстрое реагирование и качественные материалы. За несколько дней тестирования мы практически не обнаружили никаких недостатков. Мы уже включаем оба продукта в наше оборудование, с помощью которого будем тестировать все больше и больше сортов кофе.

rss