• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Как сохранить розы в вазе дольше.

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как сохранить розы в вазе дольше.

Как сохранить розы в вазе дольше.

 

Отлично, когда комнаты, в каких мы живем, украшены живыми цветами, срезанными либо возрастающими в горшках. Что необходимо сделать, чтоб розы подольше стояли, я ни один раз задавалась этим вопросом. И вот, представляю вам 10 советов, как сохранить подольше срезанные цветочки. Розы даруют в большинстве случаев, вот поэтому и пишу о их.


Что делать чтобы розы стояли дольше

Совет 1
Срезать либо брать цветочки стоит рано днем, когда на их сильно много воды. Такие цветочки стоят в вуале еще подольше.

Совет 2
Срезанные цветочки не стоит ставить в очень прохладную воду. Температура воды должна быть комнатной.

Совет3
Перед тем как поставить цветочки в вазу их необходимо надрезать острым ножиком. Ветки жасмина, хризантемы, жимолости, сирени необходимо расщепить снизу ножиком, в расщелину воткнуть спичку. Если так сделать, то ветки не сожмутся, и растение будет иметь наилучшую подпитку.


КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ БУКЕТУ. Розы

Совет 4
Все листья на стеблях, которые находятся под водой, необходимо оборвать. Красы от их нет, а с течением времени от контакта с водой они начнут сгнивать, тем попортят воду.

Совет 5
Цветочки, в том числе и розы, лучше стоят и подольше, если в воду добавить древесный уголь либо угольный порошок. Также в воду с цветами полезно добавить нашатырный спирт либо поваренную соль. Нашатырного спирта довольно нескольких капель, а соли 1 ч.л. на 1 литр воды.

Совет 6
Чтоб розы и гвоздики подольше простояли необходимо сделать подсахаренную воду. Для розы 10%-ный раствор, а для гвоздик 15%-ный раствор.

Совет 7
Чтоб бутоны у цветка резвее открылись в воду необходимо добавить камфорный либо нашатырный спирт. Спирт добавляем из расчета 0,5 ч.л. на литр воды.

Совет 8
Букет из цветов необходимо ставить в холодной комнате и вдалеке от батарей.

Совет 9
Концы стеблей подрезайте каждый денек. Возьмите цветочки из вазы, помойте стволы под краном и там же подрезайте. Ставя цветок в вазу, срез необходимо зажать рукою, так не появляется воздушная пробка. Если пробка появляется, то она не даст пить воду цветам.

Совет 10
Для хризантем, георгин и гвоздик в воду необходимо положить аспирин, так цветочки подольше простоят. На 3 литра воду необходимо 0,5 пилюли аспирина.

Не нужно спрашивать, что сделать, чтоб розы подольше простояли, просто воспользуйтесь моими ординарными и доступными советами.

rss