• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Содалит - свойства и курьезы

Содалит свойства:

Название содалит просто взято из химического состава этого минерала. Характеризуется высоким содержанием натрия. Чаще всего кристаллы образуются в основной среде, в сильмических породах относительно бедны кремнием. Обычно эти кристаллы маленькие, что означает, что ограненный срез не практикуется, но форма кабошонов более популярна.

Ценные экземпляры имеют синий цвет, но они встречаются реже. Однако наиболее популярными являются минералы с белыми прожилками, которые происходят из кальцита. Известны также оттенки фиолетового, но также и сероватого цвета. В 1991 году. найден хакманит - розовая разновидность содалита, которую можно измельчить. При использовании этого минерала остерегайтесь слишком длительного воздействия солнечных лучей, потому что они вызывают выцветание или даже исчезновение цвета.

Он используется не только в ювелирных изделиях, но и в качестве декоративных камней, из которых изготавливаются скульптуры.

Он используется не только в ювелирных изделиях, но и в качестве декоративных камней, из которых изготавливаются скульптуры

Самым распространенным местом добычи этого минерала является шахта Бэнкрофт в Канаде (также известная как шахта принцессы), что не означает, что это единственное место, где этот минерал найден. Его также можно найти в России, Германии, Австралии, Италии - прежде всего, в Везувий. Содалит, наверное, больше всего путает с лазурит но этот минерал будет рассматриваться на следующей неделе.

Содалит, наверное, больше всего путает с   лазурит   но этот минерал будет рассматриваться на следующей неделе

Подобно тому, что описано выше, также есть ha üyn, минерал, найденный в 1807 году в лаве Везувия. Его название происходит от названия французской минералогии Haüy. Синий цвет немного более интенсивный, чем в случае содалита, но, как и он, haüyn содержит очень мало кремния и чаще всего встречается в виде мелких зерен. Это может быть найдено в компании содалита и лазурита. Он очень часто выращивается вместе с другими минералами для образования побегов.

Он очень часто выращивается вместе с другими минералами для образования побегов

Его основной особенностью является превосходное расщепление, что делает шлифование очень трудным - именно поэтому форма фасетной резки предназначена только для коллекторов. Существуют желто-зеленые, сероватые и даже коричневые оттенки, но наиболее ценными являются образцы, цвет которых сапфирово-синий.

На следующей неделе мы все еще будем поворачиваться среди голубых камней и внимательно рассмотрим лазурит.

наслаждайтесь :)