• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

УФ индекс

  1. Есть 3 типа УФ-лучей:

УФ-индекс был разработан, чтобы помочь вам принимать обоснованные решения о том, сколько времени вы должны проводить на солнце и какую защиту вы должны использовать. Он говорит вам, насколько сильными будут солнечные УФ-лучи. Чем выше УФ-индекс, тем выше сила солнечных УФ-лучей и тем быстрее вы можете сжечь.

Индекс прогнозирует риск передержки ультрафиолетовым излучением по шкале от 0 (минимальный риск) до 11+ (очень высокий риск). Прогноз учитывает широту, высоту, погодные условия, время года и уровни озона в вашем регионе. Индекс основан на типе кожи 2 типа (светлая кожа, легко горит, загорает минимально)

Таблица ниже показывает уровни УФ-индекса и то, что вы должны сделать, чтобы защитить себя.

Таблица ниже показывает уровни УФ-индекса и то, что вы должны сделать, чтобы защитить себя

UV Index 0-2 означает минимальную опасность от солнечного ультрафиолетового излучения для среднего человека. Большинство людей могут оставаться на солнце до 1 часа во время пика солнца (с 10 утра до 4 вечера) без горения. Тем не менее, люди с очень чувствительной кожей и младенцами всегда должны быть защищены от длительного пребывания на солнце.

УФ-индекс 3-5 означает низкий риск причинения вреда от незащищенного пребывания на солнце. Однако светлокожие люди могут сгореть менее чем за 20 минут. Ношение шляпы с широкими полями и солнцезащитных очков защитит ваши глаза. Всегда используйте солнцезащитный крем с SPF не менее 30, и носите рубашки с длинными рукавами, когда на улице.

УФ-индекс 6-7 означает умеренный риск причинения вреда от незащищенного пребывания на солнце. Однако светлокожие люди могут сгореть менее чем за 20 минут. Ношение шляпы с широкими полями и солнцезащитных очков защитит ваши глаза. Всегда используйте солнцезащитный крем с SPF не менее 30, и носите рубашки с длинными рукавами, когда на улице. Не забудьте защищать чувствительные области как нос и оправы ушей. Солнцезащитный крем предотвращает солнечные ожоги и некоторые негативные воздействия солнца на иммунную систему. Используйте бальзам для губ или крем для губ, содержащий солнцезащитный крем. Бальзамы для губ могут помочь защитить некоторых людей от насморка.

УФ-индекс 8-10 означает высокий риск причинения вреда от незащищенного пребывания на солнце. Однако светлокожие люди могут сгореть менее чем за 10 минут. Минимизируйте пребывание на солнце в полдень с 10 до 16 часов. Защитите себя, обильно нанеся солнцезащитный крем не менее 30. Носите защитную одежду и солнцезащитные очки для защиты глаз. Когда снаружи, искать тень. Не забывайте, что вода, песок, тротуар и стекло отражают ультрафиолетовые лучи даже под деревом, возле здания или под тенистым зонтом. Носите рубашки с длинными рукавами и брюки из плотных тканей. Ультрафиолетовые лучи могут проходить через отверстия и пространства свободно вязаных тканей.

УФ-индекс 11+ означает очень высокий риск причинения вреда от незащищенного солнечного воздействия. Светлая кожа людей, однако, может сгореть менее чем за 5 минут. Наружные работники и отдыхающие, которые могут получить очень интенсивное пребывание на солнце, особенно подвержены риску. Минимизируйте пребывание на солнце в полдень с 10 до 16 часов. Наносите солнцезащитный крем SPF 30+ каждые 2 часа. Избегайте как можно дольше находиться на солнце и носите солнцезащитные очки, которые блокируют 99-100% всех ультрафиолетовых лучей (UVA и UVB). Носите кепку или шляпу с широкими полями, которые блокируют попадание в глаза примерно 50% УФ-излучения.

  • Является ли невидимая форма света и энергии, испускаемая прежде всего солнцем
  • Может проникать в верхние слои нашей кожи
  • Поглощается ДНК и может изменить свою структуру (вызывая мутации)
  • Некоторые изменения ДНК могут быть исправлены - если нет, изменения могут привести к неконтролируемому росту клеток (например, раку)
  • Если вы подвергаетесь частому и интенсивному ультрафиолетовому излучению, вы подвергаетесь воздействию одного из основных факторов риска развития меланомы.

Есть 3 типа УФ-лучей:

  • UVA (длинноволновая)
    • Проникать глубоко
    • Связанный с морщинистой кожей
    • Усиливает повреждение, вызванное ультрафиолетом
    • Непосредственно стимулирует рак кожи
  • UVB (средняя длина волны)
    • Горящие волны
    • Основная причина солнечных ожогов
    • Основная причина базальноклеточного и плоскоклеточного рака, а также причина меланомы
  • UVC (короткая длина волны)
    • Поглощается озоновым слоем
    • Не думал, что вызвать рак кожи

Хотя и UVA, и UVB могут нанести ущерб, кожа по-разному реагирует на каждый из них.

Похожие

Обзор Alcatel 1X (Android Go): дешево, но с недостатками
Получить хороший телефон по выгодной цене уже не сложно. В 2018 году мы продолжали видеть избыток отличные недорогие смартфоны с Nokia 6.1 , Честь 7X , а также Мото G6