• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Это самый большой орган нашего тела. 8 увлекательных фактов о коже

Опубликовано: 23.10.2023

Это самый большой орган нашего тела. 8 увлекательных фактов о коже

Кожа является первой линией защиты от внешнего мира.Она выполняет защитные функции иукрепляет сопротивление. Но это еще не все. Узнайте8 увлекательных фактово ней!

Кожа отвечает за иммунитет

Кожа играетважную роль в функционировании иммунной системы. Специализированные иммунные клетки, расположенные в коже,распознают поступающие организмы и вещества, а затем - при необходимости -посылают сигналы, которые стимулируют защитную реакцию, задействуя специализированные белые клетки. клетки крови.

Кожа также действует как своего родатермостат в процессе терморегуляции тела, обеспечивая, например, потоотделение. На коже имеется от двух до четырех миллионов потовых желез.Потоотделение — один из способов охлаждения тела, но не единственный. Когда нам жарко,кожа также помогает охлаждаться, расширяя кровеносные сосуды.

Это также работает и наоборот.Кожа помогает согреться, когда на улице холодно, процессвазоконстрикция. Когда температура наружного воздуха падает, кровеносные сосуды кожи сужаются, уменьшая количество тепла, теряемого организмом.

Кожа – самый большой орган тела

Кожа является самым большим органом в организме человекаи составляет от 12 до 16 процентов. общая масса тела. Среднестатистический взрослый человек покрыт кожей площадью около 1,8 м2 и весит примерно от 2,7 до 4 кг. Кожа человека самая толстая на ступнях и самая тонкая на веках.

Сухая кожа зимой не только неприятна, но и может быть вредна.

Низкие температуры, сильный ветер и система отопления помещений зимой могут негативно повлиять на увлажнение кожи. Между тем,чтобы кожа представляла собой эффективный барьер и эффективно предотвращала инфекции, она должна быть здоровой и должным образом увлажненной. Сухая кожа — это не только косметическая проблема: она может увеличить риск заражения бактериями, вирусами и грибками.

Эпидермис обновляется каждые 28 дней.

Эпидермис, тонкий внешний слой кожи, содержащий омертвевшие клетки кожи,полностью меняется каждые 28 дней. Клеткам кожи, образующимся на дне эпидермиса, требуется около месяца, чтобы достичь поверхности. Мертвые клетки на поверхности нашей кожи отпадают естественным путем.

Стресс может оказать негативное влияние на состояние кожи.

Все чаще говорят, чтоэмоции они также влияют на кожу.Стресс вызывает высокий уровень кортизола и воспалительных молекул, называемых цитокинами, которые, распространяясь по всему телу, могут привести квоспалению на поверхности кожи.

Изменения кожи могут указывать на проблемы со здоровьем

Изменения кожи, независимо от того, принимают ли они формусыпи, крапивницы, зуда, покраснения или отека, могут указывать намножество состояний и инфекций.

Экзема или крапивница могут указывать на аллергическую реакцию.Угри у взрослых могут возникать из-за колебаний уровня гормонов - вызванных, например, беременностью, перименопаузой или менопаузой. Прыщи также могут указывать на гормональные нарушения и, например, насиндром поликистозных яичников.

Кожные заболеваниятакже могут быть результатом многих состояний, возникающих с возрастом - например,диабет, заболевание печени или дефицит питательных веществ.

Толщина кожи не случайна.

Существует причина разной толщины кожи на разных частях тела.В результате эволюции кожа на подошвах ступней и пятках стала толще. Это длязащиты при ходьбе. С возрастом кожа на локтях становится толще, потому что мы часто опираемся на них.

rss