• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Опубликовано: 11.10.2016

видео Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

орхидея Phalaenopsis: уход после покупки

Орхидея известна своим огромным многообразием красок и умопомрачительных по форме ласковых растений. Их краса покоряет сердца даже тех, кто глубоко индифферентен к красивому миру флоры. С неких пор эти тропические цветочки стали популярны у садовников и в более прохладных северных широтах, которые благодаря современным средствам ухода получили возможность иметь это растение у себя дома. Но некие хозяйки иногда сетуют, что при должном уходе и внимании у орхидеи все равно отпадают цветочки. Почему это происходит?


Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

В реальности орхидеи полностью не капризные растения, хотя многих цветоводов-любителей конкретно боязнь вероятной трудности ухода и отпугивает, сводя на нет желание завести у себя дома таковой прекрасный цветок. Но при правильном уходе (в согласовании с определенными, но просто выполнимыми критериями содержания) орхидея за всю работу вознаградит свою хозяйку красивыми цветами. Ключ к этому успеху лежит в практическом опыте и терпении садовника.


Орхидеи. Основные принципы правильного ухода

Обстоятельств того, почему орхидея сбрасывает свои цветочки, по сути может быть несколько: вероятный стресс, перестановка горшка с цветком либо переезд владельцев, недостающее освещение помещения, излишек либо недочет солнечного света, переохлаждение либо перегрев орхидеи, сквозняки в помещении, бессистемный полив растения и пониженная влажность воздуха. При первых признаках, когда были сброшены 1-ые цветки либо завяли бутоны, неплохой садовник должен проанализировать сложившуюся ситуацию, чтоб посодействовать цветку излечиться. Какими же могут быть предпосылки того, что цветочки опадают?

Сначала, приобретая в магазине орхидею с распустившимися бутонами, следует непременно поинтересоваться, когда она зацвела. Так как если внезапно орхидеей сброшены цветочки, то такое явление просто может быть связано с окончанием срока жизнедеятельности бутона. Некие виды орхидеи зацветают чуток больше недели, а другие от 3-х и поболее месяцев. Не следует забывать, что это растение, как и все живое на земле, подвержено естественному процессу старения.

В процессе ухода за хоть каким видом орхидеи залогом удачного роста и цветения является верно подобранное освещение помещения. Если освещение в комнате недостающее, то у орхидеи начнут поначалу увядать бутоны и лепестки, а потом уже опадут цветки. Приобретая уже расцветающую либо распускающуюся орхидею, нужно подразумевать, что в магазинах освещение бывает обустроено намного лучше, чем дома. Оказавшись в новых критериях без обычного света, орхидея скинет цветочки и нераспустившиеся бутоны.

Чем далее будет размещен горшок с орхидеей от окна, тем, соответственно, меньше солнечного света она будет получать. Значимым препятствием для получения света такому нежному цветку являются даже тонкие тюли, в особенности это касается осенне-зимнего периода года. Все эти аспекты хозяйка должна учитывать и попытаться заблаговременно подобрать более наилучшее место неизменного пребывания орхидеи, чтоб не травмировать растение еще раз принужденными перестановками и не стимулировать орхидею сбрасывать цветочки.

Садовникам необходимо знать, что бывают случаи, когда цветонос возникает в конце лета, развивается до состояния бутона к октябрю месяцу, а по ту сторону окна вдруг резко потемнеет – пойдут дождики либо снег. На этом шаге развитие бутона резко останавливается, может быть и неспешное засыхание цветоноса. Это растение очень чувствительно к свету, ведь внутренние хим реакции цветения происходят только при определенном количестве солнечного света.

rss