• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Почему вянут огурцы Глиокладин от корневых гнилей

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему вянут огурцы  Глиокладин от корневых гнилей

Что делать, если вянут помидоры?

Огурцы выращивают фактически все садоводы-огородники, как бывалые, так и новенькие. Разработка выкармливания этой культуры известна всем, но все же на многих участках каждый сезон появляется неувязка — вянут листья у огурцов. Попробуем разобраться, отчего это происходит.


Почему вянут огурцы Глиокладин от корневых гнилей

1-ая и более всераспространенная причина, почему вянут листья у огурцов, это очевидный недочет воды. Если растению не хватает воды, его листочки поначалу поникнут, увянут, а позже начнут высыхать от краев к центру. Как найти, что причина конкретно в недочете воды? До боли просто — начните увлажнять грядки каждый денек, днем и вечерком, и если ситуация стремительно поменяется в наилучшую сторону, означает, неувязка заключалась исключительно в неверном режиме полива.


Ошибки выращивания огурца. Перелив почвы. Почему желтеют листья.

2-ая причина, почему у огурцов вянут листья, конкретно связана с первой. Если вы посадили томаты и огурцы в одной теплице, такое соседство не приведет ни к чему отличному. Невзирая на то что оба растения являются теплолюбивыми, для огурцов нужна завышенная влажность воздуха, которую совсем не выносят помидоры. Именно поэтому возможно окажется так, что, пытаясь угодить томатам, вы «пересушили» огурцы, и они снова же мучаются от недочета воды.

3-я причина, почему у огурцов вянут листья, заключается в попадании на грядку гербицидов. Огурцы их совсем не выносят, потому не стоит использовать хим вещества не только лишь в теплице, да и на примыкающих грядках. Если же гербициды уже успели добраться до растений, то поможет обильный полив — химикаты просто смоются водой и уйдут далее в почву.

Очередной предпосылкой, почему у огурцов вянут листья, является поражение тлей. Подтвердить это либо опровергнуть до боли просто — нужно поглядеть на тыльную сторону листа. Если там вы обнаружите тлю, то нужно принимать срочные меры, потому что вредитель за считанные деньки способен заразить все здоровые растения. Идеальнее всего пользоваться мыльным веществом либо особыми хим субстанциями, к примеру «Искрой» либо другими подобными продуктами. Не считая того, огурцы могут мучиться от грибкового заболевания либо от клещей. От первого избавляются с помощью химикатов типа «Фотоспорин», а от второго — применением настоя луковой шелухи.

Последняя причина, почему у огурцов вянут листья, — это некорректная агротехника, другими словами целый комплекс причин, которые в той либо другой степени оказывают влияние на растение. К примеру, излишек либо недочет удобрений, некорректно выбранное место для посадки, когда прямой солнечный свет практически спаливает листья. Сюда же можно включить некорректную технологию полива, когда растения поливают нередко, но понемногу. В итоге вода не попадает к корням, и растение начинает мучиться. Другая ошибка при поливе — разбрызгивание воды прямо на листья в броский солнечный денек. Капельки воды преобразуются в крохотные линзы и огурцы получают ожог.

Итак, мы просветили вас по вопросу, почему у огурцов вянут листья, и указали самые действующие способы борьбы с этим явлением. Хлопочите о собственных растениях, и они будут веселить вас смачным и богатым урожаем.

fb.ru

rss