• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Что делать, если вянут помидоры?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать, если вянут помидоры?

увядание помидор или напрасный труд.

Все листья у помидоров в теплице должны при поливе оставаться сухими. Попадание воды на зеленоватую часть растения ведет к возникновению плесени и грибка, развитию болезней и смерти всего урожая.



2-ая причина, почему вянут листья у помидоров – высочайшая температура в теплице. Невзирая на то, что томаты обожают тепло, увеличение температуры в теплице выше 35 градусов Цельсия для их гибельна, и приводит к тому, что листья томатов скручиваются и желтеют. Еще высочайшая температура в теплице содействует развитию вредной микрофлоры и возникновению вредителей. Чтоб избежать противных последствий, теплицу необходимо вовремя проветривать, а в самую жару пленку вообщем лучше убрать. Но в таком случает помидоровые растения лучше прикрыть фольгой либо светлой тканью, которая будет отражать свет.


Причина быстрого увядания цветов и опадения бутонов

Но даже высочайшая температура в теплице не так гибельна для растений, как недочет света. В особенности эта неувязка животрепещуща в поликарбонатных теплицах: на их стенах накапливается конденсат, который плохо пропускают солнечные лучи. Чтоб избежать этой предпосылки скручивания листьев, необходимо почаще проветривать парник. Не считая того, в северных широтах лето завершается рано и световой денек короток, потому многие дачники устанавливают светоотражающие панели, улавливающие и отражающие свет, и подвешивают в теплице лампы, снабжающие растения нужным им ультрафиолетом.


Бактериоз помидор

rss