• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Бронзовый лист и другой прокат (круг, лента, проволока)

Опубликовано: 22.10.2017


Бронзовый лист, как и другие типы проката из данного медного сплава, активно используются для производства изделий различного назначения. Так, бронзовая лента, круг, листы и другой бронзовый прокат — это материалы, которые нашли широкое применение в машиностроительной, авиационной и многих других отраслях современной промышленности.

Прокат из бронзы может быть представлен медными сплавами с различным содержанием дополнительных элементов

Виды бронзового проката

Любой, в том числе и бронзовый прокат, представлен на современном рынке продукцией различных категорий. К таким категориям, в частности, относятся листовой и сортовой прокат, а также трубы. В категорию сортового проката включаются изделия, имеющие различную форму своего поперечного сечения: круг, квадрат, прямоугольник. К слову сказать, к этому же типу относится и бронзовая проволока, а также изделия, поперечное сечение которых имеет форму швеллера, уголка, двутавра и др. Продукция из бронзы, относящаяся к категории сортового проката, бывает общего и специального назначения, что зависит от того, в каких условиях она может эксплуатироваться, не утрачивая своих первоначальных характеристик.

Выбор бронзы для производства проката определяется комплексом физических и механических свойств

Листовой прокат, для изготовления которого используется бронза, представлен достаточно большой номенклатурой изделий, отличающихся в первую очередь своими геометрическими параметрами. К прокату данного типа, в частности, относятся бронзовая лента и бронзовый лист, который отпускают потребителям как рулонами, так и единичными изделиями. Бронзовые листы могут различаться не только своими геометрическими параметрами, но и технологией производства. Прокат данного типа, в соответствии с положениями соответствующего нормативного документа (ГОСТ), может производиться методом холодной или горячей прокатки, которые выполняются на специальном оборудовании.

Отдельная категория бронзовых изделий — это трубы, которые могут иметь не только круглую, но также квадратную и прямоугольную форму своего поперечного сечения. Подобные трубы, как и аналогичная продукция из стали и других металлов, бывают бесшовными или сварными. Во втором случае исходным сырьем для производства таких труб служит бронзовая лента, которую сворачивают в изделие трубчатого сечения различными способами. Бронзовые трубы, весь сортамент которых оговорен положениями соответствующего ГОСТа, различаются между собой не только формой профиля и размерами своего поперечного сечения, но и толщиной стенки.

Марки бронзовых сплавов, используемых для производства труб