• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Резинотехнические изделия (РТИ), продажа и поставка РТИ

Опубликовано: 19.12.2017


Что же такое резинотехнические и асбестотехнические изделия?

За последние столетия на территории России построено множество предприятий различных отраслей народного хозяйства. Толчком для этого служит не только технический прогресс, но и плановое освоение природных ресурсов, которыми столь богата наша страна. В процессе своего функционирования все предприятия неизбежно сталкиваются с необходимостью замены комплектующих в оборудовании и технике. К этим комплектующим и относятся резинотехнические и асбестотехнические изделия (РТИ и АТИ).

Особенности и виды РТИ:

Резинотехнические изделия (РТИ) – изделия, изготовленные из различных видов резиновых смесей, основным компонентом которых является каучук. РТИ востребованы во всех отраслях промышленности (электроэнергетике, нефтяной и газовой промышленностях, металлургии, машиностроении, металлообработке, лесной, легкой, пищевой, медицинской и т.д.), сельском и жилищно-коммунальном хозяйствах, строительстве и других отраслях народного хозяйства. По способу производства РТИ делятся на формовые и неформовые. К формовым относят резиновые изделия, изготовленные формовым способом, т.е. путем горячего формования резины на специальных установках - прессах. Таким методом производятся кольца, манжеты, втулки, амортизаторы, колпачки, прокладки и т.п. К неформовым РТИ относятся изделия, изготовленные сначала путем экструзии резиновой смеси,а затем дальнейшей вулканизации полуфабриката в специальных емкостях. Неформовым способом производятся рукава резиновые, ремни приводные клиновые различных сечений, конвейерные ленты, шнуры, трубки, ковры резиновые и пр.