Охотничий инстинкт

Никакая дрессировка не способна изменить глубоко коренящийся в натуре сибирских хаски охотничий инстинкт. Хаски может спокойно лежать или увлеченно играть, но вдруг вскакивает, хватает добычу и убивает ее. Возможно, этот обостренный охотничий инстинкт и делает сибирских хаски такими превосходными ездовыми собаками, потому что заставляет все быстрее и быстрее тащить сани.
Когда ваша собака, вовсе не предназначенная для гонок, увидит соседскую кошку, маленькую собачку или кролика, в лучшем случае вы попадете в неловкую ситуацию, а в худшем — произойдет несчастный случай, который подвергнет вас стрессу, а вашу собаку — опасности. Известно, что в некоторых странах есть закон об уничтожении неконтролируемых собак. Постоянный контроль над своей собакой необходим в современном обществе для нормальных взаимоотношений, а также для сохранения здоровья и благополучия вашей собаки.
Многофункциональности хаски.В этой книге говорится о работе и демонстрации сибирских хаски. Но эта порода поистине многофункциональна и в основном сможет удовлетворить все ваши мечты!

Конечно, сибирские хаски — не лучший выбор для участия в серьезных соревнованиях на послушание, но, тем не менее, они быстро учатся и очень проворны. Если им понравятся соревнования, они могут стать прекрасными спортсменами как в соревнованиях на послушание, так и в соревнованиях на скоростное преодоление препятствий (agility), но им не хватает терпения. В самый неподходящий момент сибирские хаски могут предаться неудержимому веселью, они могут начать носиться вокруг ринга и вызывать радостный смех публики. Существует множество клубов, где проводятся занятия по преодолению подобных проблем.
Группы социализации для щенков незаменимы для гармоничного введения щенка в большой мир; в основном их открывают при клубах дрессировки или ветеринарных клиниках. В этих группах вы сможете очень рано научить щенка основам поведения, командам «сидеть», «лежать» и «стоять». В большинство групп послушания не принимают щенков до шести месяцев, поэтому азам дрессировки вы должны обучать самостоятельно.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта