• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Маяк Колумба

Опубликовано: 03.12.2018

видео Маяк Колумба

Маяк Колумба в Санто Доминго

Маяк Колумба является для Доминиканы главным историческим памятником, и строили его 7 лет. Маяк Колумба был воздвигнут в 1992, хотя концепция возникла еще в лихолетья 20 столетия. Если смотреть на 33-метровое бетонное сооружение сбоку, можно увидеть многоступенчатую пирамиду древних индейцев. А с высоты птичьего полета — крест, символизирующий христианство. 158 мощных прожекторных батарей, установленных на крыше, направлены в небо, где проецируют крест. В облачную погоду и звездной ночью огненный крест проецируется за десятки километров от сооружения — и это удивительное зрелище.



Стены сооружения украшены плитами из мрамора с небольшими отрывками из цитат знатных путешественников, побывавших в Доминикане. Есть также и цитата Папы Римского, собственноручно открывшего достопримечательность республики к 500-летию открытия Америки. Но самое важное многочисленные туристы наблюдают изнутри: в мраморно-белом мавзолее успокоился прах великого первооткрывателя. А у входа, как в Мавзолее, гвардейцы стоят в карауле. И тут же посетители могут зайти музей, где представлены экспонаты дружественных стран, помогавших в постройке маяка. Несколько залов представляют интересную коллекцию живописи латиноамериканских художников, есть экспозиция с балалайками и матрешками.


Игорь Дэй из Доминиканы: Маяк Колумба.

Туристы стараются не пропускать маяк Колумба — это обязательная экскурсионная программа. Главная достопримечательность столицы Доминиканы является не только музеем и главным историческим памятником, но и своими проецирующими лучами дает ориентир проходящим кораблям.


Фильм Путем Колумба. По пути Колумба. Columbus quest. Голтис. Команда EQUITES

rss