• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Бирюзовая свадьба – каково это прожить в браке 18 лет?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Бирюзовая свадьба – каково это прожить в браке 18 лет?

KO1 3

Сегодня среди молодежи нередко можно услышать мнение, что крепких семей, которые могут похвастаться длительным периодом совместной жизни, очень мало. Ценность семейных отношений у молодых пар не такая значимая, как, к примеру, у поколения наших бабушек и дедушек, мам и пап. Зачастую именно у старших следует брать пример счастливой семейной жизни и с воодушевлением восхищаться прожитыми годами в браке. Восемнадцать лет – это много или мало? Для молодоженов – это невероятный срок, для старшего поколения – вполне реальный, достигнутый.


James Kugel. Feminine Image of Jerusalem in the Bible

Супругов, проживших вместе восемнадцать лет, обязательно следует поздравить с этим знаковым событием. Ведь такие даты встречаются все реже, а ведь так хочется и самим когда-нибудь отпраздновать столь яркую и весомую годовщину.

Восемнадцать лет по старым русским традициям принято величать бирюзовой свадьбой . Именно  к этому периоду считается, что все кризисные ситуации в семье позади – наступает время расцвета отношений, когда муж и жена могут всецело посвятить жизнь самим себе, наслаждаясь каждым днем. Повзрослевшие дети дают волю фантазии, освобождают от ряда обязанностей, которые тяжелым грузом ложились на плечи мамы и папы в период младенчества, школьных лет.

Бирюза считается символом победы и счастья, новым ощущением жизни и неким светом в отношениях. Столь интересное определение дано по причине того, что у многих пар в период с 10 до 15-16 лет совместной жизни наступает некий кризис отношений, именно в этот период некоторые семьи находятся на грани развода. Однако мудрость и житейский опыт останавливают от столь необдуманного решения и воссоединяют семьи в одно целое. Поэтому, если к восемнадцати годам отношения находятся на отличном уровне, то семейной паре можно смело присуждать победу.

Одаривать мужа и жену следует изделиями из бирюзы. Благо сегодня в магазинах и на разнообразных выставках представлено множество изделий из этого благородного природного материала.

На восемнадцатилетнюю годовщину можно дарить цветы и сладости.  Для жены можно преподнести в качестве подарка украшения с бирюзой, статуэтку, красивую картину или шкатулку. Для мужа идеальным подарком станут бирюзовые запонки или оригинальный амулет. Изделия из бирюзы приносят в семью счастье, поэтому одариваемые будут счастливы  в будущем, получив столь оригинальные и ценные подарки.

rss