• BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org

    Наша коммерческая сеть BanWar.org. Казино "Пари Матч" предоставляет игрокам возможность наслаждаться разнообразными играми и быстрыми выплатами.
    Читать полностью

Главная Новости

Леди Да » Что подарить крестнику на крестины? Несколько интересных вариантов подарков

Опубликовано: 03.12.2018

Что подарить крестнику на крестины? Этим вопросом рано или поздно задаются все люди, которым выпала честь «примерить» на себя почетное звание крестных родителей. Казалось бы, что нужно такому крохе? Для игрушек еще рановато (ведь, как правило, деток крестят очень рано, когда им еще не исполнилось месяца), одеждой малыша снабдили сами родители, а упаковка памперсов в таком случае будет не слишком уместной.


Дима Билан, Алла Пугачева и Максим Галкин поздравили сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко с днем р

Итак, попробуем разобраться, что подарить крестнику на крестины. Наверное, многим знакомо странное и немного режущее слух слово «крыжма». Именно без нее не обойдется таинство крещения малыша. Это может быть нарядное полотенце или любая другая красиво отделанная дорогая ткань. Еще один непременный атрибут крестильного набора – рубашечка (девочкам также покупают чепчик). Впрочем, сегодня крестильные наборы, которые предлагаются в магазинах товаров для малышей, включают в себя и многие другие атрибуты, к примеру, красиво вышитые носочки и рукавички, крохотные рубашечки и костюмчики.

Крестные родители могут преподнести малышу не только костюм. По традиции, крестик должен приобретать именно крестный отец (к слову, все расходы, связанные с проведением обряда, также оплачивает он). Еще одна очень интересная и, к сожалению, сегодня практически забытая традиция связана с так называемым «подарком на зубок» — серебряной ложкой, которая становилась первым столовым прибором крохи. С таким подарком также можно пофантазировать: например, сделать именную ложечку с инициалами малыша или просто любой другой символической надписью.

rss