Проблемы со здоровьем

Желающим купить хаски нужно знать, что кроме общих инфекционных заболеваний могут проявляться следующие проблемы:

Облысения на коже в области головы, сопровождающиеся зудом, связаны с дефицитом в организме цинка. Проблема довольно легко решается, путем обращения к ветеринарному врачу и дачей в пищу препаратов содержащих микроэлементы.
Часто встречаются у породы проблемы связанные с такими глазными заболеваниями как катаракта, дегенерация и атрофия сетчатки, глаукома, аномальные процессы склеры, причины появления которых носят наследственный характер. На что необходимо обращать внимание при выборе щенка.
Экзематозные явления на коже, связанные с густой шерстью собаки. Чаще проявляется в виде мокнущей экземы, особенно в жаркое время года. Для недопущения этого необходимо тщательно вычесывать собаку, а если заболевание уже проявилось, необходима помощь ветеринарного специалиста.

Нарушение функции щитовидной железы, проявляется различной симптоматикой: повышенная утомляемость, ухудшение качества шерсти, вялость, сонливость, бесплодие, плохое общее состояние и другие. Для диагностики проводят биохимический анализ крови.
Довольно часто среди кобелей встречаются крипторхи (один из семенников не опускается в мошонку и остается в брюшной полости). Эта проблема чревата образованием в неопустившемся семеннике образований опухолевого характера паховой грыжи. Диагностируется путем осмотра и прощупывания ветеринарным врачом. При обнаружении рекомендуется кастрация.
В связи с повышенной эмоциональностью, хаски имеет наследственную предрасположенность к развитию такого серьезного заболевания как эпилепсия. На это необходимо обращать внимание при выборе щенка (состояние здоровья родителей, бабушек и дедушек).

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта