Как правильно выбрать вольер для собаки

Покупка будки для собаки является первым шагом благоустройства жилища Вашего питомца, но если Вы хотите действительно комфортного проживания для Вашей собаки — понадобиться вольер. Вольер это огороженная территория для вашего питомца, внутри которого обычно устанавливают будку. Это очень комфортно для собаки. Вольер укрывает животное от не погоды. Собака может спокойно передвигаться и в тоже время контролировать территорию. При посещении гостей вы избавите ее от не нужного общения. Важна такжем сохранность вещей на территории Вашего участка (деревья, грядки, газоны, автомобиль, дачная мебель и пр.). Вольер это личная территория собаки там она будет чувствовать себя комфортно и спокойно.
Чтобы вольер был удобен Вашему питомцу надо учитывать, следующие критерии:
Обзор территории
Из вольера собака должна видеть территорию, но в то же время не стоит устанавливать его на проходе, где постоянные шумы и звуки будут раздражать животное.
Место для вольера
Место для установки вольера должно быть сухое, высокое, чтобы вода, включая талые воды, снег, дожди и пр. не подтапливали его. Помните при установки вольера рядом с другими постройками есть риск схода снега зимой. Вольер не должен находиться на солнцепеке, лучше его установить в тени деревьев или других построек.
Климатические условия
Сквозняки собаке вредны, поэтому многие хозяева частично зашивают стены вольеров. Это красиво с декоративной точки зрения, а собака защищена от ветра, снега, непогоды. Чаще всего собаководы зашивают вольер с трех сторон. Это зависит от территории или пожеланий заказчика. Для зашивки стен и крыши вольера для собак могут использоваться любые материалы. Работы выполняются по желанию и согласованию с заказчиком.
Размер вольера
При выборе размера вольера учитывайте размер Вашего питомца, но помните, что собаки проводят там большую часть своего времени. Вольер должен быть просторным, чтобы собаке было в нем комфортно. Учитывайте, что установленная в нем будка тоже займет место. Он должен быть оборудован металлической дверью для удобства содержания и ухода за питомцем. Минимальный размер вольера для собак заключается в пределах 2мх4м при высоте 2м. Это позволяет животному чувствовать себя комфортно.
Качество вольера
Вольер сложная конструкция, поэтому очень важно, чтобы она была изготовлена качественно. В полу не должно быть щелей, чтобы собака не поранилась. Металлическая конструкция должна быть покрыта эмалью высокого качества, древесина обработана качественной пропиткой. При изготовлении вольера мы очень внимательно подходим к вопросу качества, используя материалы и пропитки только лучших производителей.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта