Выбор места для будки

При выборе места для будки хозяева животных иногда допускают ряд ошибок, которые рано или поздно приводят к дополнительным затратам по переносу уже установленных изделий, что бывает довольно неприятно. Чтобы это не случилось нужно руководствоваться некоторыми нетрудными правилами. При соблюдении, которых содержание Ваших четвероногих друзей будет приятным и бесхлопотным.
Обзор территории
Обзор территории важен для Вашего питомца. Ему необходимо быть в курсе всего, что происходит на участке.
Место будки
Место будки для собаки не должно находиться на солнцепеке. Необходима хоть какая-то тень, деревья, строения или забор, чтобы собака могла укрыться от зноя. Ведь животные как и люди могут получить тепловой удар.
Климатические условия
Нежелательно ставить будку на продуваемое место. Собака легко переносит температурные перепады, но при наличии сквозняков может серьезно простудиться.
Расположение на участке
Плохим местом для установки будки является близость забора, отделяющего участок от проходных мест. Даже если забор не имеет зазоров, то все равно пес будет реагировать на прохожих и чужих животных. Это будет раздражать собаку и может доставить неудобства окружающим.
Почва
Будка не должна находиться в сыром месте с плохим дренажом почвы. Надо учитывать воду от дождей, таяния снега, а также воды стекающей с крыш домов.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта